IMG 4961Основным вопросом повестки дня еженедельной планерки в здании администрации Россошанского муниципального района 23 марта с руководителями служб и отделов органа местного самоуправления была оперативная ситуация по коронавирусу на территории Воронежского региона. На сегодняшний день ни одного случая в районе не зарегистрировано. Но профилактические мероприятия проводятся четко и последовательно.

Об осуществляемых мерах в своих подразделениях председательствующему, заместителю главы администрации района Дмитрию Жадобину, доложили заместитель главного врача БУЗ ВО «Россошанская РБ» С. Всесвятская, начальник отдела образования и молодежной политики Ю. Тростянский, начальник отдела культуры Т. Гозенко, начальник отдела по физической культуре и спорту Д. Рыгалов, директор МКУ «Молодежный центр» В. Ярославкин, директор МКУ г.п.г. Россошь «Центр по ГО и защите от ЧС» Ю. Ипатов, директор КУ «Управление социальной защиты населения Россошанского района» В. Солодкая.

Начальник ОМВД России по Россошанскому района Н. Самарчев сообщил также о создании рабочей группы в отделе по координации действий по предупреждению распространения коронавируса. Эта группа работает в тесном взаимодействии с Территориальным отделом Роспотребнадзора, Россошанской РБ, администрацией района.

Заместитель главы администрации Татьяна Леонтьева проинформировала о том, что завершена приемка документов на конкурсный отбор  проектов по поддержке местных инициатив на территории муниципальных образований области в рамках развития инициативного бюджетирования. От Россошанского района принимать будут участие три сельских поселения – Лизиновское, Алейниковское, Копенкинское – они выходили на конкурс с ремонтом сетей водоснабжения своих населенных пунктов. Подготовка документации велась под контролем и при участии администрации Россошанского муниципального района.

С 1 по 15 апреля Департаментом по развитию муниципальных образований Воронежской области объявлена кампания по реализации практик гражданских инициатив, также в рамках развития инициативного бюджетирования области. На сегодняшний день под контролем администрации Россошанского района готовятся документы для участия в ней двух поселений – городского поселения город Россошь и Подгоренского сельского поселения.

Обсуждались на планерке и другие вопросы – весенних полевых работ, аварийных ситуаций на коммунальных сетях, строительства павильонов на артезианских скважинах в селах, ситуация с начислением платежей за вывоз ТКО.

С. Алексеев

Информация о коронавирусе