DSC 0433 В 28-й раз собрал всех любителей танцев конкурс «Магия ритма», организованный МКУ «Молодежный центр» и отделом культуры Россошанского муниципального района. Как и во все предыдущие годы, конкурс проводился по двум номинациям:  вальс и произвольный танец. Участие могли принять учащиеся школ, студенты ССУЗов и ВУЗов, вальсовые пары и танцевальные группы Россошанского муниципального района в возрасте от 14 до 23 лет.

Волшебство вальсов, подаренных конкурсантами первого тура, позволяло окунуться в мир прекрасного, волшебного и чарующего. В этой номинации победителями стали пара Шевцова Вероника (лицей № 11) и Дроздов Данила (школа № 2) с вальсом «Море», руководитель Гартвих Марина Анатольевна (лицей №11), и ансамбль танца «Вдохновение» (школа №9), руководитель Шевченко Инна Ивановна. Второе место заняли Ильин Иосиф и Шпица Дарья (лицей №4), руководитель Шевченко Инна Ивановна. Третье место заняли пара Прохоренко Дмитрий и Чупахина Ксения (лицей №4), руководитель Побединская Татьяна Владимировна, и танцевальный коллектив «Аэлита» (Россошанский филиал ГБПОУ ВО «Губернский педагогический колледж»), руководитель Ушакова Надежда Николаевна.

Второй тур конкурса – произвольный танец – продемонстрировал всё многообразие танцев в разных хореографических направлениях – от русских народных до современной хореографии. Победителем этой номинации стал  танцевальный коллектив «Виват» (лицей № 11), руководитель Гартвих Марина Анатольевна. Второе место заняла пара Лазуренко Алена и Сизов Вадим (школа №10), руководитель Коротуненко Наталья Владимировна. Третье место заняли Шевцова Вероника (лицей №11), руководитель Шевцова Вероника, и танцевальный коллектив «NoNaim» (школа №25), руководитель Герасименко Наталья Сергеевна.

Победителям были вручены дипломы и памятные статуэтки. Слова благодарности в адрес участников и руководителей прозвучали от председателя жюри Литвиновой Татьяны Дмитриевны. Праздник танца оставил массу необыкновенных и удивительных впечатлений. Конкурс ещё раз показал, что интерес к хореографическому искусству в нашем районе с каждым годом растёт, появляются новые таланты.

Хочется отметить, что танцевальная пара Шевцова Вероника (лицей №11) и Дроздов Данила (школа №2) держится на пьедестале победителей уже не один год: 2017 г. – 1 место в 1 туре вальс, 3 место во втором туре – произвольный танец, 2018 г.  - 1 место во 2-м туре, 2-е место в 1-м туре, 2019 г. – 1 место в 1 туре, 2-е место во 2-м туре. Поздравляем ребят! Так держать!

И.В. Семигласова, фото автора.

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома