Подготовка к юбилею Победы началась5 февраля в конференц-зале Молодёжного центра состоялся круглый стол с представителями актива общественных организаций города и района, посвященный подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На мероприятии присутствовали представители Общественной палаты, Россошанского районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов, Молодежного парламента, организации «Матери России», НКО, ТОСов, Россошанского районного отделения Воронежской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», Россошанской районной общественной организации ветеранов пограничных войск ФСБ России, профсоюзных организаций, казачества.

На повестке дня стоял вопрос разработки программы и участия общественных организаций в праздничных мероприятиях к 75-летию Победы.

Каждый из присутствующих внёс свои идеи и предложения, рассказал о том, что уже сделано и что еще предстоит: это и поход по местам боевой славы, и зажжение вечного огня, и концерты, и разработка проекта «75 добрых дел Победы», и формирование памятной книги, и спортивные турниры, и фестивали.

Говорили о том, как важно знать, как важно помнить. По окончании спикер мероприятия, директор Архиповской школы Зоя Архипенко поблагодарила всех присутствующих за участие и пожелала успехов во всех начинаниях.

Марина Качалина, фото автора.

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома