DSC 0233В третий раз в Россоши проходило Первенство Воронежской области по смешанному боевому единоборству (ММА).

Первого февраля в СОК «Строитель»  г. Россошь прошло первенство Воронежской области по смешанному боевому единоборству (ММА). В соревнованиях приняли участие семь команд, представивших Воронеж, Борисоглебск, Лиски и Россошь. Более 100 юношей в возрасте от 12 до 17лет изъявили желание проверить свою спортивную форму, показать мастерство на ринге и испытать чувство победы.  Наш город представлял спортивный клуб Патриот тренер Мусаев Аслан Гиланиевич.

С приветственным словом к участникам и гостям первенства выступили первый заместитель главы администрации Россошанского муниципального района Александр Хиценко и глава г.п.г. Россошь Эдуард Марков. Наставник россошанских борцов  мастер спорта Аслан Мусаев вручил благодарственные письма ВРОО «Федерации смешанного боевого единоборства (ММА)» за подписью её президента Стародубцева С.С. депутату Областной Думы Николаю Домнич и ещё двум предпринимателям. Они подарили борцам октагон (восьмигранный ринг) прямо накануне первенства Воронежской области. Так россошанские спортсмены стали обладателями одной из двух, имеющихся теперь в области, клеток ММА.

В ответном слове, обращенном к участникам первенства, депутат Домнич Николай Сергеевич откровенно рассказал о своём стремлении внести лепту в укрепление материальной базы смешанного единоборства , желании привлечь молодёжь к занятиям физкультурой, спортом, сделать привлекательным спортивный комплекс «Строитель» для посещения. Ребятам посоветовал всегда верить в себя, идти смело к вершинам успеха, помнить, что у них непременно всё получится. При этом посоветовал ценить и уважать труд своих тренеров-наставников.

Всего участвовало 96 спортсменов. От Россоши 20 человек Результат:Муршудов Давид 1 место, Астамиров Иса 1 место, Вахидов Хайрулла 1 место, Бисултанов Исмаил 1 место, Джабраилов Абу-Муслим 1 место, Чанкаев Ахмед 2 место, Гвоздев Захар 2 место, Толстун Алексей 2 место, Чанкаев Магомед 2 место, Дмитриев Богдан 2 место, Авхадов Амирхан 2 место, Ермолович Егор 3 место, Лимонин Роман 3 место, Катков Герман 3 место, Гвоздев Владислав 3 место.

Подводя итоги первенства, главный тренер федерации смешанных единоборств Воронежской области и председатель судейской коллегии Игорь Черных, тренеры  команд-участниц  из других районов Воронежской области дали высокую оценку, как подготовленной материальной базе  первенства, так и самой организации мероприятия. Поступило предложение ежегодно проводить подобные соревнования в г.Россошь.

По информации Т. Мазуха, фото Ю. Лебедевой.

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома