i 3Константин Ильченко оставил пост главного тренера городского футбольного клуба «Спартак». Известный спортивный специалист принял решение сосредоточиться на работе в детско-юношеской спортивной школе г. Россоши в качестве старшего тренера отделения футбола.

Под руководством К.Г. Ильченко команда «Спартак» трижды (2015, 2016 и 2018 гг.) становилась обладателем Кубка Воронежской области, дважды (2015, 2016 гг.) – серебряным призёром чемпионата области, дважды (2004, 2012 гг.) – лучшей во второй группе первенства области, выиграла суперкубок Воронежской области в 2019 году, была полуфиналистом кубка Черноземья (2017 г.). Четыре последних сезона ФК «Спартак» выступал в первенстве России среди команд третьей лиги (первенство Черноземья). Константина Григорьевича, отдавшего любимой команде 20 лет, поблагодарили за добросовестный труд глава администрации Россошанского муниципального района Юрий Мишанков, глава администрации города Россоши и президент футбольного клуба Владимир Кобылкин, глава города Россоши Эдуард Марков и начальник отдела по физической культуре и спорту Дмитрий Рыгалов. – Спасибо за работу, которую Вы проводили с клубом, и на протяжении многих лет проводите с молодёжью, – отметил Ю. Мишанков. – Во многом благодаря этому в городе построена отличная спортивная база, достигнуты самые успешные в истории клуба результаты. Не сомневаюсь, что наше тесное и конструктивное сотрудничество послужит дальнейшему развитию спорта, сохранению лучших традиций, благоприятно отразится на имидже и привлекательности Россошанского района. В. Кобылкин вручил Константину Ильченко Благодарность администрации городского поселения – за многолетний добросовестный труд, активное содействие развитию физической культуры и спорта, большой вклад в подготовку игроков ФК «Спартак».

Александр Ховансков, фото автора

День района