0130 января на базе аварийно-спасательного отряда центра по ГО и защиты от ЧС проведен открытый урок для учащихся пятых классов школы №9.

В первой части урока спасатели рассказали ребятам об основных рисках, характерных для текущего времени года (безопасность на льду в зимнее время и пожарная безопасность в быту), и какие правила нужно соблюдать, чтобы не попасть в беду.

Во второй части занятия сотрудники отряда познакомили школьников с техникой, которая стоит на вооружении спасотряда, рассказали о специфике работы спасателей и продемонстрировали, как обращаться со специнструментом.

В конце мероприятия для закрепления знаний детям напомнили о номерах вызова экстренных служб, что говорить при сообщении о происшествии и как вести себя в критических ситуациях.

Центр по ГО и защите от ЧС Олег Крамаров

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ