На селе станет светлееТретьего февраля глава районной администрации Юрий Мишанков провёл еженедельную планёрку с руководителями отделов администрации и структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

Строительство корпусов больницы

Юрий Мишанков начал совещание с вопроса строительства терапевтического и хирургического корпусов районной больницы.

– Земельные вопросы решены, имеется дорожная карта, проводим организационные мероприятия, – доложил глава городской администрации Владимир Кобылкин.

Уличное освещение

Если в городском поселении вопрос уличного освещения практически снят с повестки, то в сельских поселениях решить эту давнюю проблему только предстоит.

– Необходимо, чтобы хотя бы одна центральная улица в каждом селе имела качественное уличное освещение, оборудованное системами учёта, – поставил задачу перед должностными лицами Юрий Валентинович.

Высокие достижения

28 января в Совете Федерации прошли VIII Рождественские парламентские встречи, во время которых состоялось награждение победителей ежегодных конкурсов – Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», а также Всероссийского конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Победитель конкурса «За нравственный подвиг учителя» учитель начальных классов, основ религиозных культур и светской этики школы №10 Татьяна Зыбинская награждена дипломом I степени и Благословенной грамотой, которые ей вручили председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Миграционная служба переехала

Начальник отдела МВД Николай Самарчев проинформировал участников планёрки о том, что миграционная служба располагается по новому адресу: в здании бывшей таможни на ул. Фурманова.

Социальная защита

Начальник управления соцзащиты Валентина Солодкая отметила, продолжается приём заявлений от родителей на предоставление путёвок для летнего отдыха детей, уже принято 128 заявлений.

На планерке также обсудили ход заключения договоров на приобретение минеральных удобрений сельхозпредприятиями района, качество перевозок школьными автобусами, ремонт сетей водоснабжения в сёлах и другие вопросы.

Ольга Разумова.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ