Выездное заседание31 января в лицее №4 состоялось выездное заседание постоянной комиссии Совета  народных депутатов Россошанского района по социальным вопросам.

Комиссия во главе с её председателем Виталием Климовым ознакомилась с ходом реализации в Россошанском районе национального проекта «Образование», побывав в лучшей школе региона – лицее №4, где активно внедряются инновационные формы обучения.

К депутатской группе присоединились исполняющий обязанности главы районной администрации Александр Хиценко, глава района Владимир Сисюк и журналисты.

– В мае 2018 года президент страны В.В. Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», давший старт нескольким национальным проектам, в том числе проекту «Образование», цель которого – обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, – рассказала директор лицея Алла Заграничнова. – Нацпроект включает десять федеральных проектов, в том числе и «Цифровая образовательная среда», который реализует наш лицей №4.

На сегодняшний день в образовательном учреждении открыты два кабинета, оборудованных по последнему слову техники и образовательных стандартов.

Как отметил на пленарной части заседания Виталий Климов, очень важно изучать проблемы и текущее состояние образования с выездом на места, поэтому такую форму работы целесообразно использовать и впредь.

Принявший участие в разговоре Александр Хиценко заострил внимание на развитии мышления и  познавательной активности современных школьников в ходе работы на современных цифровых устройствах.

Ольга Разумова, фото автора.

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома