Юрий Мишанков поздравил россошанских журналистов с Днём печати

13 января в зале заседаний администрации состоялся торжественный приём в честь Дня российской печати.

– У россошанской прессы давние традиции и богатая история, – сказал в приветственном слове глава районной администрации Юрий Мишанков. – На страницах местных газет и в сюжетах местного телевидения не раз отражались ключевые события в жизни нашего района. В россошанской журналистике всегда трудились люди талантливые, творческие, неравнодушные, понимающие всю ответственность за сказанное слово.

Глава городской администрации Владимир Кобылкин отметил, что газеты в Россоши выходят уже более 90 лет.

– К их выпуску причастны целые поколения редакционных сотрудников. Ежедневно из года в год вы создаете летопись нашего города. Ваша работа имеет огромное значение, – сказал Владимир Алексеевич. – О важности средств массовой информации говорит тот факт, что редактором первой российской газеты был император Петр I. В местной журналистике происходят те же процессы, что и в российской в целом. Интернет-версии изданий, группы в социальных сетях со своей аудиторией, новые каналы коммуникации, но при всём этом вы остаетесь доступными для читателей и зрителей, говорите о происходящем простым понятным языком. Новых вам успехов, сохранения доверия и больших аудиторий!

Глава города Эдард Марков  подчеркнул: «Весь наш большой, сплочённый коллектив россошанской прессы делает одно большое дело: мы пишем летопись нашего района, рассказывая о событиях и людях. Все написанное нами будет сохраняться для будущих поколений».

В рамках встречи Почётными грамотами районной и городской администраций были отмечены лучшие представители коллективов районных средств массовой информации.

Завершая мероприятие, Юрий Мишанков пожелал журналистам и в дальнейшем быть примером качества работы, предлагать новые идеи для совместного воплощения на благо малой родины.

Ольга Разумова, фото автора.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ