Мы добро Лого сб 13 января 2020 года в Россошанском районе при поддержке администрации Россошанского муниципального района, Россошанской епархии, районной Общественной палаты, Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов вновь стартовала благотворительная акция «МЫ ДОБРО». Об этом на еженедельной рабочей планёрке с руководителями отделов администрации, структурных подразделений, федеральных органов государственной власти сообщил глава администрации Россошанского муниципального района Ю.В. Мишанков.

Напомним, что впервые акция «МЫ ДОБРО» на территории нашего района была проведена в 2019 году. Она объединила вместе сотни жителей в едином желании – помочь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе 247 маленьким россошанцам с ограниченными возможностями здоровья.

– Благодаря неравнодушным землякам в прошлом году удалось собрать 1 млн 165 тыс 203 руб. 61 коп. По состоянию на 13 ноября 2019 оказана помощь 11-ти россошанским семьям. Но еще многие дети нуждаются в нашей поддержке сегодня, – подчеркнул глава администрации района. – Акция «МЫ ДОБРО» приходит на помощь малышам и подросткам тогда, когда получить ее в рамках бюджетных средств невозможно. Собранные средства направляются на прохождение курсов реабилитации, обследований, приобретение жизненно-необходимых препаратов, технических средств реабилитации, авиа, ж/д билетов к месту лечения и оплаты других расходов, связанных с лечением наших тяжелобольных ребят.

Внести свой вклад в доброе дело может каждый россошанец! Благотворительные средства собираются путем банковских переводов на расчетный счет Россошанской районной общественной организации ветеранов.

Реквизиты для перечисления:

Россошанская районная общественная организация ветеранов

Номер расчетного счета 40703810013000000347

Наименование банка Центрально-черноземный банк ПАО «Сбербанк России»

БИК 042007681

Номер КС 30101810600000000681

Для удобства жителей разработаны квитанции с QR-кодом, которые размещены на сайте благотворительной акции www.мыдобро.рф, на официальных площадках администрации Россошанского муниципального района в социальных сетях.

Распределением благотворительных средств занимается специально созданный коллегиальный орган — Попечительский совет.

Подведение первого этапа акции «МЫ ДОБРО» в 2020 году состоится 10 марта.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ