Спортивные итоги недели5-6 января 2019 года

Спортивные итоги недели

Соревнования минувшей недели были неразрывно связаны с прекрасными праздниками – Новый год и Рождество Христово! В этот период была задействована основная масса населения района – это школьники, но и среди взрослого населения также проведены спортивные мероприятия.

5-6 января 2020 года

Мини-футбол

Почему дома «Химику» не дали сыграть?

5, 6 января в СОК «Строитель» и спортзале РХМТ (Россошанского химико-механического техникума) прошли матчи XIV межобластного турнира по мини-футболу, посвященного 77-й годовщине Россоши от немецко-фашистских захватчиков, среди команд юношей 2009-2010 и 2007-2008 г.р.

Среди младших ребят в турнире приняли участие 12 команд из Калача, Острогожска, Россоши, Губкина, Красногвардейска и Алексеевки, которые на предварительном этапе были разбиты на 4 группы, после чего победители групп, разыграли по системе плей-офф лучшую команду турнира.

Как оказалось, обладателями главного приза стали юные футболисты россошанского «Химика» (тренеры Александр Доля и Виталий Литвиненко), которые великолепно провели эти соревнования и по праву завоевали золотые медали. Юные химики не оставили шансов никому из соперников, забив в их ворота 23 гола, а пропустив в свои всего два. В финале «Химик» разгромил алексеевскую «Слободу-2» (Александр Каратаев) - 6:0. В матче за третье место встретились примерно равные команды по силам «Спартак» (Россошь) (Константин Ильченко) и «Ягуар-ДЮСШ – 1» (Калач) (Александр Яковенко), в котором основное время закончилось боевой ничьей – 1:1. А вот в серии послематчевых пенальти удача улыбнулась хозяевам соревнований – 3:2.

Лучшими игроками в этой возрастной группе стали Егор Лущев и Матвей Трегубенко из Алексеевки, Руслан Воловиков и Егор Ходарев из «Спартака», и Сергей Кальченко из «Химика».

Среди ребят 2007-208 г.р. в турнире приняли участие пять команд из Россоши, Острогожска, Нововоронежа и Алексеевки, которые сыграли в круг. Не смог принять участие в домашнем турнире один из сильнейших клубов России среди юношей 2008 г.р. россошанский «Химик», как нам пояснил тренер команды Виталий Литвиненко, его команда не получила приглашение на этот домашний турнир. Победителем турнира в третий раз подряд стала алексеевская «Слобода» (Сергей Петренко), потерявшая очки, сыграв нулевую ничью со вторым призером из Острогожска (Алексей Данилов) – 0:0. Третьим призером стали ребята из Нововоронежа (Григорий Марченко). Лучшими игроками турнира здесь были названы: Савва Чумаченко, побывавший недавно на просмотре в футбольной академии в ФК "Краснодар", и Роман Локтев из Алексеевки, Александр Шереметов и Игорь Рязанов из Острогожска, и Максим Барсуков из Нововоронежа.

Подг. и фото: И. Кравец – корреспондент еженедельника «Игрок»

28 декабря 2019 года

Всестилевое каратэ

28 декабря в г. Острогожск состоялся турнир по всестилевому каратэ (СЗ и Комбат Самообороне). Приняло участие около 100 бойцов. Россошанская команда ВРООБИ «СКОРПИОН» (тр. В. Шаров) взяла 8 первых, 8 вторых, 8 третьих мест. Поздравляем!

Фото: В. Шаров

27-29 декабря 2019 года

Мини-футбол

В СОК «Строитель» на этих выходных прошли очередные игры XXIV Чемпионата, Первенства, Спартакиады Россошанского района по мини-футболу, в котором принимают участие 26 команд. Вот результаты сыгранных матчей:

27 декабря: «ДЮСШ» - «Родина» - 1:12,

«Спартак-Ю» - «Химик-Ю» - 1:3.

28 декабря: «Морозовка» - «Подгорное» - 25:1,

«Архиповка» - «Лизиновка» - 2:2,

«Евстратовка» - «Александровка» - 8:4,

«Начало» - «Старая Калитва» - 9:3,

«Авангард» - «Динамо» - 2:6.

29 декабря: «РКММП» - «Альянс» - 1:2,

«Спартак-Д» - «Химик-Ю» - 4:0,

«РХМТ» - «Магистраль» - 1:2,

«Анцелович» - «Химик» - 5:3,

«Огнеборец» - «Регион» - 3:4,

«ДЮСШ» - «Застава» - 1:18.

Следующие игры пройдут 11-12 января 2020 г. Приглашаем всех желающих!

6 января 2020 года

Волейбол

Рождественский турнир по волейболу

В МКОУ СОШ №10 г. Россошь 6 января прошёл традиционный Рождественский турнир по волейболу среди девушек, в подготовке которого активно приняли участие работники школы и директор Александра Григорьевна Климова. Четыре лучших команды по итогам сезона 2018-2019 г.г. Спартакиады учащихся приняли участие и заняли следующие места:

1 место – МБОУ СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева (дир. В.Ф. Ловцова, уч. С.В. Карманов),

2 место – МКОУ СОШ 1 (дир. А.Е. Свинарев, уч. Н.В. Тебякин),

3 место – МКОУ СОШ №10 (дир. А.Г. Климова, уч. С.А. Чижов),

4 место – МБОУ лицей №11 (дир. В.Н. Маснева, уч. В.И. Шевченко).

Команде победительнице вручен переходящий кубок. Все команды награждены грамотами. Поздравляем всех участников!

***

Также 6 января, но в СК «Химик», прошёл открытый Рождественский турнир по волейболу среди девочек 2007 г.р., 2008-2009 г.р. Всего приняло участие 4 детских команды из Богучара и Россоши.

По итогам соревнований в группе 2007 г.р. места распределились следующим образом:

1 место – ВК «Химик-1» (Россошь),

2 место – ВК «ОблДЮСШОР».

В группе 2008-2009 г.р. места распределились следующим образом:

1 место – ВК «Богучар»,

2 место – ВК «Химик-2» (Россошь).

Тренирует юных Россошанских девочек Денис Белянский. Поздравляем всех участников!

Подг. и фото: В. Чумаченко

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ