5 Ri7E0kVdo

Глава администрации Россошанского муниципального района Юрий Мишанков на оперативном совещании поручил руководителям служб рассмотреть вопрос увековечения памяти россошанцев, отличившихся на трудовом поприще и внесших большой вклад в развитие нашего города и района. Глава городской администрации Владимир Кобылкин в связи с этим предложил создать в районном центре Аллею трудовой славы, посвящённую героям труда, обладателям высших профессиональных наград и достижений.

Новая городская достопримечательность может быть расположена в парках, скверах или иных популярных местах, а её художественное воплощение разработают специалисты с учётом предложений россошанцев. По предварительной информации идея может быть реализована в виде бюстов, барельефов, мемориальных досок или цельного монумента с использованием малых архитектурных форм. Решение по поводу возможного создания Аллеи трудовой славы будет принято после широкого обсуждения с общественностью, краеведами и жителями района.

А. Колосков

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ