Восстановлены в гражданстве09 января 2020 года

Восстановлены в гражданстве

9 января в зале заседаний администрации Россошанского муниципального района начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Воронежской области полковник полиции Сергей Червонцев и член общественного совета уполномоченного по правам человека Воронежской области Галина Рогозина в торжественной обстановке вручили подарки и поздравили жительницу Россошанского муниципального района Марию Мананникову с восстановлением в гражданстве Российской Федерации.

История берет начало в 2016 году, когда Мария Мананникова решила оформить себе и детям загранпаспорта. На тот момент она уже 10 лет была гражданкой России, имела собственное жилье в Россошанском районе. В районном отделении УФМС паспорт аннулировали, усомнившись в подлинности документов, предъявленных при его оформлении. Несколько лет Мария пыталась восстановить документы, обращалась в различные инстанции, и лишь в 2019 году гражданство удалось восстановить.

На мероприятии присутствовали председатель Общественной палаты Надежда Кардаш, руководитель общественной приемной губернатора в Россошанском районе Виктор Квасов, общественный помощник уполномоченного по правам человека Татьяна Бородкина, оказавшие помощь и поддержку Марии Мананниковой.

Марина Качалина. Фото автора.

Восстановлены в гражданстве Восстановлены в гражданстве

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ