fut1В г. Тамбове с 12 по 15 февраля проходит 1-й мастер-класс по футболу для детей из моногородов в рамках приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов», занятия проводят детские тренеры ДЮСШ ПФК ЦСКА под руководством бывшего игрока армейского клуба Евгения Варламова.

Это мероприятие пройдёт в шести городах России, выбранных центрами для проведения мастер-классов. Тамбов стал первым центром, где собрались юноши из 36 моногородов (18 регионов).

Открывали торжественную часть мастер-класса и новый футбольный манеж губернатор Тамбовской области Валерий Никитин и руководитель приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» – заместитель Председателя Внешэкономбанка Ирина Макиева.

В этом мастер-классе приняли участие пять воспитанников ДЮСШ г. Россошь тренера Сергея Елфимова.

Это первое спортивное мероприятие 2018 года, в преддверии Чемпионата мира по футболу в России, который пройдёт в июне-июле этого года.

В. Чумаченко, отдел по ФК и спорту.
Фото: Н. Бганцев.