forwebDSC0325527 ноября в Москве в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации состоялся очный финал VI ежегодного российского конкурса профессионального управления проектной деятельностью «Проектный олимп» в номинации «Компетентный проектный офис».

Конкурс управления проектной деятельностью стартовал в марте 2019 года и проходил в несколько этапов. В рамках отборочного тура в номинации «Компетентный проектный офис» асессоры оценивали отчеты участников о работе проектных офисов за 2019 – 2019 год по нескольким критериям. Помимо этого на суд асессоров были представлены видеовизитки.

К участию в очном финале допущены 13 команд проектных офисов со всей страны. Команда проектного офиса администрации Россошанского района стала единственным представителем муниципального уровня власти в финале.

Четыре кейса заданий, 20 минут на решение каждого и очная защита перед профессиональными асессорами. По итогам пяти часов состязаний команда проектного офиса администрации Россошанского района в составе заместителя главы администрации Т.В. Леонтьевой, руководителя проектного офиса администрации И.А. Плиевой и представителя регионального проектного офиса И.Н. Воронцовой вошла в четверку лидеров и получила диплом финалиста. Первое место заняла команда проектного офиса отделения пенсионного фонда РФ по Иркутской области, второе место – АО «Русатом Оверсиз» (Москва), 3 место – ПАО «Ростелеком» (Москва).

Церемония торжественного награждения прошла 28 ноября в Аналитическом центре при Правительстве РФ во время конференции «Практика применения проектного управления. Люди и компетенции».

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ