IMG 59461Праздничный концерт ко Дню матери с говорящим названием «Рожденное любовью слово мама» стал хорошей традицией тесного взаимодействия общественной организации «Женсовет»  и коллективом МКОУ СОШ №10 г. Россоши.

На праздник были приглашены мамы, бабушки учащихся школы, в актовом зале не было свободных мест. С приветственным словом, пожеланием добра и счастья  ко всем гостям обратилась директор школы, почетный работник сферы образования РФ А.Г. Климова. От лица родителей зрителей приветствовала председатель родительского комитета школы А.А. Немова. Зрители с восхищением принимали настоящих артистов, участников ансамбля «Раздолье» Сизова Вадима и Лазуренко Алёну.

Бурными аплодисментами приветствовали мам, хранительниц нашего здоровья, Е.В. Мотунову, О.Н. Журбу, Н.В. Кордюкову. Они поделились со всем залом секретами воспитания своих детей. А поздравили песней о маме ученицы нашей школы Скосарь София и Иванова Дарья (руководитель Л.Н. Артемьева).

Особые слова благодарности были сказаны многодетным матерям: О.В. Лукиновой (5 детей), О.Н. Хайленко (3 детей), Л.В. Бутывченко (4 детей), Л. Л. Коцаревой (4 детей).  Выйдя  на сцену со своими детьми, они рассказали об особенностях воспитания, о счастье материнства и секретах семейной жизни. Незабываемым стало выступление театральной студии «Искусство сцены» (руководители И.В. Михайленко, Н. И. Сидоренко), где дети в сказочной форме рассказали о важности матери.

Следующей гостьей праздника стала Т. В. Герасименко, воспитатель детского сада № 5.  Воспитывая замечательных двух детей, она также дарит тепло своего сердца и маленьким дошколятам. Сюрпризом для неё стало выступление дочери Анастасии и сына Матвея.

Особую признательность ведущие праздника Н.В. Коротуненко и ученик 9 а класса Зеленский Максим выразили женщинам, чьим неустанным трудом сохраняется спокойствие в городе, реализуются всевозможные планы и решаются сложные вопросы жизнедеятельности каждого из нас. На сцену вышли Иншакова Евгения Александровна, Очеретова Анна Васильевна, Сумская Светлана Владимировна, которые поделились своими особенностями воспитания детей.  Веселый задор внесли в праздничный концерт ансамбль ложкарей, возглавляемый Л.А. Ивасенко, и выступление танцевального ансамбля «Родничок» с постановкой «Ярмарка» (руководитель И.В. Кондратьева).

С особой теплотой зрители приветствовали следующих гостей праздника - бабушек наших учащихся: Гапонову Марию Васильевну, Саурину Светлану Георгиевну,  Еремееву Наталью Владимировну, Савченко Анну Яковлевну. Они вышли на сцену вместе со своими внуками и внучками, и дети рассказали о каждой своей бабушке. А женщины, в свою очередь, пожелали всем мира и добра.

Особый восторг вызвал у гостей праздника поздравительный ролик, смонтированный учащимися школьного медиацентра под руководством Т.С. Тютюнниковой. Родители и плакали, и смеялись, и аплодировали детской непосредственности.

Завершилось мероприятие поздравительным словом О.В. Василенко, председателя Россошанской районной общественной организации «Женсовет». Ольга Владимировна вручила  грамоты женщинам-педагогам, членам первичной организации «Женсовет» в МКОУ СОШ № 10 г. Россоши, пожелала всем присутствующим семейного благополучия и счастья. Завершился концерт прекрасным исполнением учащихся 3 б класса песни о маме (руководитель Л.Н. Артемьева). Всем женщинам были подарены поздравительные открытки, а участницам - вручены благодарственные письма, цветы и сувениры, сделанные И.В. Кондратьевой. К празднику была организована выставка фотографий и поделок, оформлен витраж перед актовым залом (ответственные – Козлов В.А., Зыбинская Т.Н., Погорелова А.В.). Праздник получился теплым и сердечным.

Н.В. Коротуненко, заместитель директора  по внеурочной работе МКОУ СОШ №10.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ