DSCN2438«Здоровье – это жизнь!» - под таким девизом проходил открытый районный конкурс, посвященный пропаганде здорового и безопасного образа жизни детей и подростков. Он был проведен 27 ноября 2019 года в здании станции юных натуралистов г. Россоши.

Организаторами конкурса выступили: Муниципальная  казенная образовательная организация дополнительного образования станция юных натуралистов г. Россоши, Муниципальное казенное учреждение городского поселения г. Россошь «Центр по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций», Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Воронежской области «Россошанский медицинский колледж», Россошанский филиал государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Воронежской области «Губернский педагогический колледж».

Всего в конкурсе приняло участие более 80 ребят из 11 школ города и района. Ребята смогли освоить наложение шин при переломе голени, которое им показали студентки 3 курса медицинского колледжа. На станции «Мое здоровье – в моих руках» учащиеся просмотрели видеоролики о вредных привычках и рисовали листовки о здоровом образе жизни. На станции «Спортивное дефиле» участники конкурса продемонстрировали не только ловкость и быстроту при одевании, но и умение шутить. Эту секцию с учениками провели студенты педагогического колледжа. Пожалуй, самой серьезной для ребят оказалась станция «Правила поведения на водоемах в осенне-зимний период». Филипенко Алексей Алексеевич, начальник курсов по гражданской обороне ЧС, провел со школьниками мастер-класс по  действию  в случае возникновения чрезвычайной ситуации на реках и прудах. Ведь с наступившими холодами беда может случиться с тем, кто не соблюдает самых элементарных правил сохранения жизни и здоровья на воде.

По итогам конкурса были определены победители и призеры. На линейке закрытия директор МКОО ДО СЮН Горелова Е.В. вручила грамоты победителей  и дипломы участников конкурса.

Первое место разделили команды школы № 10 и лицея № 4, призерами и обладателями 2 места стали команды Подгоренского лицея и школы № 9, третье место у команды школы № 2.

Лебединская Галина Анатольевна, педагог дополнительного образования МКОО ДО СЮН г. Россоши

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ