IMG 20191126 22121626 ноября в Павловском ДК «Современник» состоялся второй съезд органов  территориального общественного самоуправления (ТОС) Воронежской области.

Россошанский район форуме представляли заместитель главы администрации города Россоши Александр Губарьков, начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации района Сергей Сайков, руководители и активисты самоуправлений  «Славянка», «Дорога жизни», «Январская» (все – Россошь), «Патриот» (Морозовка), «СО-бытие» (Новая Калитва).

Для делегатов были подготовлены образовательные площадки «Основные вызовы и перспективы», «Сложности осуществления деятельности и пути их решения». В рамках съезда состоялось пленарное заседание на тему «ТОСы как субъект формирования новой архитектуры местного самоуправления». Состоялась церемония награждения победителей областного конкурса на поощрение активных руководителей и членов территориального общественного самоуправления «От слов к делу».

Председатель ТОС «Дорога жизни» Зинаида Бабенко удостоена благодарности председателя Воронежской областной Думы В. Нетесова – за активную позицию, неравнодушное отношение к проблемам местного самоуправления и большой личный вклад в реализацию проектов, а также благодарности исполнительного директора ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области» С. Волкова – за участие в областном конкурсе и большой личный вклад в развитие самоуправления.

Деятельность председателя ТОС «СО-бытие» Валентины Легезы отмечена благодарственым письмом депутата Государственной  Думы А. Маркова – за гражданское неравнодушие и активное участие в развитии территориального общественного самоуправления.

Председатель «Патриота» Ольга Ефимова награждена благодарственным письмом депутата Государственной  Думы А. Маркова и почетной грамотой областного Совета муниципальных образований. По итогам 2019 года Ольга Ефимова признана лучшим председателем ТОС в Воронежской области.

А. Ховансков, по информации отдела архитектуры и градостроительства администрации Россошанского района.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ