IMG 5792Праздник День матери был утверждён Указом президента России в 1998 году и теперь ежегодно отмечается в нашей стране.

24 ноября в рамках тесного сотрудничества с ДК «Созвездие», общественной организацией «Женсовет»  коллективом МКОУ СОШ №1г. Россоши был организован праздник «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя мать».

Открыл праздник ансамбль барабанщиц «Россия, вперёд!» МКОУ СОШ №1 и задал  торжественный настрой «Россия, Родина, мама».

Директор школы О.А. Коробейникова  поздравила собравшихся в зале мам, бабушек с этим замечательным, добрым праздником.

В зале не было свободных мест. Все с волнением и трепетом, со слезами на глазах слушали песни о маме, о любви в исполнении сестёр Филатовых,  Аллы-Ники.

Зрители с восхищением восприняли игру на синтезаторе Вадима Припутня «Аве Мария» Ф. Шуберта.

Весёлый задор  внесли в праздник песни в исполнении Татьяны Маслей, Владислава Сидельникова, воспитанников народного ансамбля «Россичи», танец «Детская кухня» школы танца «Каскад».

На зрителей произвела впечатление яркая  презентация о мамах, в которой узнали, кто  « Мама-рукодельница»,«Мама-кулинар» «Мама-деловая дама» «Мама-артистка, пианистка, художник или поэт».

Громкими аплодисментами сопровождался показ слайдов, на которых все увидели  многодетных мам и мам – жён со стажем.

В завершение праздника председатель президиума Россошанского районного женского совета   О.В. Василенко вручила благодарственные письма мамам  за заслуги в воспитании детей, большой вклад в возрождение и развитие лучших семейных традиций.

С.А. Реутова, заместитель директора  по воспитательной работе МКОУ СОШ №1.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ