• Уборка урожая зерновых в Россошанском районе

Zg9MVOGtps816-17 ноября 2019 года

Пауэрлифтинг

Гордость за парней и адреналин зашкаливают.

В городе Белгороде прошел Чемпионат России по пауэрлифтингу и отдельным движениям по версии НАП.

Команда г. Россошь была самой молодой по составу среди всех участвовавших дружин, что отрадно, и составила серьёзную конкуренцию соперникам, заняв четвёртое место (клуб СК Химик).

Набирает популярность новая номинация «строгий подъём на бицепс», в которой показали высокие результаты наши атлеты:

Евгений Ильченко в в/к 110 кг занял 1-е место с рез. 75 кг в открытой возрастной категории и выполнил норматив МС;

Никита Пойманов (17 лет) в в/к 75 кг, занял 1-е место с рез. 60 кг и выполнил норматив МСМК;

Богдан Лукьянов в в/к 100 кг стал 1-м с рез. 62.5 кг.

В номинации «жим штанги стоя» Киреев Роман стал 1-м в открытой возрастной категории и в старшей возрастной группе (40-44) с рез.125 кг, выполнил норматив МС.

В номинации «пауэрлифтинг» б/э 14-летний Рустам Багиров занял 1-е место (юноши 14-15) с суммой 295 кг (105-80-110 кг).

В классическом жиме штанги лёжа без экипировки (б/э)
Е. Ильченко в в/к 110 кг стал 1-м с рез. 175 кг.

Р.Киреев в в/к 110 кг в ст. в. группе (40-44) стал 1-м с рез. 170 кг.

Б.Лукьянов в в/к 100 кг (юниоры 20-23), занял 1-е место с рез. 135 кг.

Вячеслав Челышев в в/к 110 кг стал первым с рез. 210 кг, 3-м в абсолютном зачёте и первым в «русском жиме» 150 кг на 14 раз.

Роман Белоусов в в/к 60 кг стал 1-м с рез. 150 кг и абсолютным чемпионом.

В номинации «народный жим» в в/к 67.5 кг 1-е место занял 17-летний Петрунин Никита (32.5 кг на 58 р).

Отдельно хочу отметить совсем юных участников нашей команды, 12-летних Виталия Киреева и Кирилла Тишкина, которые выступили в номинациях «Приседания со штангой» и «Становая тяга» (б/э) и стали чемпионами с рез. 50-70 кг в в/к 67.5 кг и 40-57.5 кг в в/к 52 кг.

Идеальное сочетание опыта и молодости было в нашей команде.
Спасибо всем парням за сплоченность и показанные результаты.

Отдельное спасибо директору СК «Химик» С.В. Вакуленко, ст.инструктору СК «Химик» О.В. Мыцыкову, руководителям АО Минудобрения, Федерации «Железное Братство Россошь», вице-президенту НАП России - Денису Коробейникову и его команде за идеальную организацию и проведение турнира, за шикарный наградной материал, справедливое судейство, профессиональное оборудование на помостах и в разминочном зале!

Подг. и фото: А. Кривошляпин

«РОССОШЬ» УСТУПИЛА «МЕТАЛЛУРГу»

Очередную серию из трех домашних матчей регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги ХК «Россошь» подытожил в четверг 21 ноября. Соперником команды Сергея Карого стал череповецкий «Металлург», который входит в систему «Северстали» и второй год выступает в НМХЛ.

Стартовый период отчетной встречи выдался весьма богатым на события. Едва началась игра, хозяева получили численный перевес, воспользоваться которым не сумели. На 3-й минуте малым штрафом был наказан Дмитрий Попов, и теперь уже россошанцам пришлось обороняться вчетвером. Правда, в неполном составе они отыграли совсем недолго. Матвей Носов открыл счет, левым флангом промчавшись через всю площадку и пробив Кирилла Тяпкина. Главный арбитр изучил запись эпизода и указал на центр площадки – 0:1.

Восстановить равновесие «ураганным» удалось в середине периода. Сделать это им помогла несогласованность действий голкипера гостей Артема Назаркина и нападающего Алексея Жукова. Шайба в итоге оказалась у Александра Лощакова, и тот не промахнулся по пустой «рамке» – 1:1. Однако 13-я минута стала для россошанцев роковой – в течение 28 секунд они пропустили дважды. Череповчане опять оказались впереди стараниями Носова, который на «пятаке» был расторопнее защитников и вратаря соперников и оформил дубль. Следом ворота хозяев площадки сумел поразить и Константин Кидаров – 1:3, и вскоре после этого место на последнем рубеже «ураганных» занял Егор Литвинцев.

Вторая треть матча прошла без забитых голов. Россошанцы, которые и без того были заметно впереди гостей по количеству бросков в створ, еще девять раз потревожили Назаркина, только огорчить его не сумели. Перед самым же перерывом верную возможность увеличить отрыв до отметки в «плюс 3» упустили череповчане. Максим Войтович убежал один на один, однако Литвинцев выручил свою команду, оставив ее в игре.

И в начале заключительного периода «ураганные» смогли сократить отставание до минимума. Святослав Дорохов увенчал сольный проход опасным броском, Назаркин с ним справился, а Тимофей Бухтояров первым успел на отскок и добил шайбу в сетку. Спустя недолгое время равновесие вновь было восстановлено. Теперь отличился Даниил Орешкин, который получил хорошую передачу от своего тезки Войтко и прицельно бросил в дальний нижний от себя угол – 3:3. В оставшееся время россошанцы были близки к тому, чтобы дожать череповчан, но счет остался прежним, и дело обернулось овертаймом.

Он продлился чуть больше пары минут и прошел на встречных курсах, в обоюдоострых атаках. В составе хозяев неплохие моменты не реализовали Войтко и Дмитрий Попов, у гостей мог отличиться Данила Гроза, который в ближнем бою уступил Литвинцеву. И все-таки удача в итоге оказалась на стороне «металлургов». Очередной их быстрый выпад завершился голом Данилы Яковлева, который справа сместился в центр, обыграл Тимура Скакова, а затем преуспел и в дуэли с вратарем – 3:4.

Набрав в двух десятках матчей 24 очка, «ураганные» делят с новомосковской «Академией Михайлова» четвертое-пятое места в таблице Западной конференции. Следующие поединки фарм-клуб «Бурана» проведет уже зимой: 3-4 декабря россошанцы сыграют на выезде с ХК «Брянск» – сильнейшей на данный момент командой НМХЛ.

ХК «Россошь» Россошь – «Металлург» Череповец – 3:4 ОТ (1:3, 0:0, 2:0, 0:1)

21 ноября. Россошь, ЛД «Россошь». 330 зрителей.

Судьи: В. Журавлев; П. Филимонов, А. Суховой.

Шайбы: Носов (Сидоров), 02:53 (0:1 – бол.); Лощаков (Дорохов, Бухтояров), 08:26 (1:1); Носов (Войтович, Бегаев), 12:16 (1:2); Кидаров (Яковлев), 12:44 (1:3); Бухтояров (Дорохов, Баланов), 42:45 (2:3); Орешкин (Зубков, Войтко), 48:59 (3:3); Яковлев (Бегаев), 62:15 (3:4).

Вратари: Тяпкин (15:10; Литвинцев – Назаркин).

Броски: 54 – 25 (42 – 20). Штрафное время: 4 – 6.

Фото ХК «Россошь»

Автор: Михаил Кучеренко, gorcom36.ru

23 ноября 2019 года

Волейбол

В субботу прошли очередные игры Чемпионата Россошанского района по волейболу среди любительских мужских команд юга Воронежской области в рамках Любительской Волейбольной Лиги (ЛВЛ) сезона 2019-2020 годов в СК «Химик».

Вот результаты сыгранных матчей 4-го тура:

Группа А:

«Олимп» (г. Алексеевка) – «РМУ» (Россошь) – 1:3,

«Дружба» (г.п.г. Острогожск) – «Олимп» (п.г.т. Подгоренский) – 3:2,

«В. Мамон» (Верхний Мамон) – «Олимп» (г. Алексеевка) – 1:3.

Группа Б:

«Азимут» (Россошь) – «Старая Калитва» (Россошанский р-н) – 0:3,

«Азарт» (Россошь) – «Криничное» (Россошанский р-н) – 3:0,

«РМУ-2» (Россошь) - «Лизиновка» (Россошанский район) – 0:3.

Следующие игры 5-го тура пройдут 01 декабря с 10.00 ч. также в СК «Химик». Приглашаем всех желающих. Желаем удачи командам!

23-24 ноября 2019 года

Баскетбол

В субботу и воскресенье прошли очередные игры двух Чемпионатов по баскетболу, один в Воронеже, второй в СК «Химик». Первый Чемпионат ВБЛ среди мужских команд 2019-2020 г.г., в котором принимает участие БК «Химик-Россошь». Играли с командой «Пантеон», Углянец. Со счетом 90:67 победу одержала россошанская команда. Наибольшее количество очков набрал наш Роман Богомолов – 30 очков. Следующая игра – 30 ноября на выезде с «С-Воронеж» в 15.00 ч. в Воронеже. Желаем удачи!

***

А в воскресенье прошёл второй районный чемпионат - Открытый Чемпионат по баскетболу среди мужских команд сезона 2019-2020 г.г., в котором принимают участие 10 команд, в том числе команда из Павловска и Кантемировки. Вот результаты очередного игрового дня, первого тура:

«Ветераны» - «Кантемировка» -  53:41,

«Кристалл» - «Мозаика» - 71:86,

«Химик» - «СДЮШ» - 87:36,

«Павловск» - «РКММП» - 63:42,

«АВС-Фарбен» - «Свердлова» - 96:67.

Следующие игры состоятся 27 ноября в Павловске, 28 ноября – в ПЛ-55 в 19.00 ч., 01 декабря 2019 года – в СК «Химик» в 15.00 ч.

Приложение: промежуточная турнирная таблица по состоянию на 24.11.2019 г.

Хоккей

Матчевая встреча по хоккею с шайбой памяти Игоря Ольшанского между командами «МВД» Воронеж и ХК «Россошь» состояла из двух игр. В первом матче победу одержала россошанская команда со счётом 9:7, а второй матч стал победным для гостей – 9:6. На встрече были определены лучшие игроки: в команде «МВД» – Егор Левашов (нападающий) и Александр Николаев (вратарь); в команде «Россошь» – Герман Бурдин (защитник) и Раиль Шайдуллин (нападающий). Лучшим игрокам были вручены памятные статуэтки и грамоты.

***

Продолжается открытое Первенство Воронежской области 2019-2020 г.г. по хоккею с шайбой среди юношей 2006 г.р., 2007 г.р., 2008 г.р., 2009 г.р., 2010 г.р.

Так, ДХК «Россошь» 2006 г.р. (тр. Н.В. Ярцев) играла 23-24 ноября два матча: один в Боброве, второй в Воронеже с одноименной Бобровской командой и Воронежским «Созвездием» и со счетом 6:1 и 8:0 проиграла оба матча.

Следующие матчи будут объявлены дополнительно.

13-15 ноября 2019 года

Плавание

В Старом Осколе 13-15 ноября прошел открытый Турнир ДВС ФОК АО «ОЭМК» по плаванию среди юношей и девушек 2002-2010 г.р. Юная россошанка Дарья Волочёк (2009 г.р., тр. С. Калашник) в многоборье стала третьей , на дистанции 200 м к/п с результатом 3.07.19 стала четвёртой, а на дистанции 100 м в/с с результатом 1.12.07 – первая.

Афиша

СК «Химик»

30 ноября 2019 года с 10.00 ч. зональные соревнований по настольному теннису XVIII Спартакиады учащихся Воронежской области 2019-2020 года среди юношей и девушек 2005-2007 г.р.

***

01 декабря 2019 года с 10.00 ч. Чемпионат Россошанского района по волейболу среди любительских мужских команд юга Воронежской области в рамках Любительской Волейбольной Лиги (ЛВЛ) сезона 2019-2020 годов

***

01 декабря 2019 года Открытый Чемпионат Россошанского района по баскетболу среди мужских команд сезона 2019-2020 г.г.