zima1В доме-интернате для пожилых и инвалидов Россошанского муниципального района началась масленичная неделя. 12 февраля сотрудники отдела по работе с инвалидами и лицами пожилого возраста Межпоселенческой библиотеки им. А.Т. Прасолова» в русских народных костюмах шумно, весело с трещотками и бубенчиками открыли праздник закличками, частушками.

Зрителям показали сказочную постановку о Госпоже Зиме, Масленице, Весне-Красне и их приключениях. Зрителям пришлось выручать Весну, отгадывая сложные загадки Грозной Госпожи Зимы, которая обещала уморить всех голодом и замести метелями. Весна-Красна была освобождена из плена. Весняночка радовалась, танцевала, угощала присутствующих заговоренными на здоровье и долголетие блинами.

Источник: отдел культуры.