• Победы в спорте - победы в жизни. Ледовая Арена
  • Храмовый комплекс Свято-Ильинского кафедрального собора и Александро-Невского храма
  • Выходной день в центральном парке Юбилейный
  • Уборка урожая зерновых в Россошанском районе

spr18-9 февраля 2018 года в ЛД «Россошь» состоялись очередные хоккейные матчи Всероссийского соревнования по хоккею среди юниоров до 20 лет «Первенство национальной молодёжной хоккейной лиги» сезона 2017-2018 годов между командами МХК «Россошь» и ХК «Локо-юниор» (Ярославль). Победу в двух матчах одержала россошанская команда над Ярославлем со счетом 6:3 в первый день и 5:2 во второй.

В первый день, более подробно.

«Россошь» – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 6:3 (2:1), 2:1, 2:1)

Шайбы: Селютин (Талдонов), 05:22 (1:0), Синицын (Гайдуков, Казакевич), 14:10 (1:1), бол, Селютин (Талдонов, Каримов), 18:44 (2:1), Бухтояров (Кормилов, Чурмаев), 20:23 (3:1), Бухтояров (Кормилов), 29:18 (4:1), Дробин – 34:15 (4:2), мен, Казакевич (Стальнов), 45:29 (4:3), Талдонов(Селютин, Каримов), 55:02 (5:3), Талдонов (Иванченко, Селютин), 58:16 (6:3).

ХК «Россошь»: Закиров. Ефимов - Ревунов, Бухтояров – Чурмаев – Кормилов; Альметкин – Гордеев, Болдырев – Воробьев – Власов; Панов – Трясоруков, Корниенко – Богачев – Иванов; Гусев – Иванченко, Селютин – Каримов – Талдонов

«Локо-юниор»: Ершов. Гайдуков – Синицын, Казакевич – Стальнов – Баринов; Двойников – Ткаченко, Дарьин – Смирнов - Манин; Скорлупкин – Алексеев, Дяденькин – Николаев – Дробин; Долотов – Морин, Гутик – Тесанов – Домничев

Судьи: Д. Рассказов, А. Суховой, Е. Ефремов

8 февраля г. Россошь Ледовый дворец «Россошь» 430 зрителей

Броски: 53 14+19+20) в створ 46 (14+14+18) – 42 (10+19+13) в створ 30 (5+9+16)

Вбрасывания: 33 (10+5+18) – 44 (9+17+18)

Штраф: 10 (2+4+4) – 10 (2+4+4)

Несмотря на то, что ярославцы прибыли за несколько часов до игры, матч они начали довольно резво. Но, и хозяева, которым уже отступать некуда приняли вызов гостей, и пошло, поехало. На 6-й минуте Селютин сумел первым добраться до шайбы и переправить ее в сетку. На 15-й минуте у россошанцев за толчок на борт на две минуты удаляется Воробьев и спустя 77 секунд Синицын реализует численное большинство и восстанавливает паритет. Правда, на 19-й минуте хозяевам удалась неплохая атака, и Селютин с передачи Талдонова оформляет дубль и выводит хозяев снова вперед – 2:1.

Едва начался второй период как, Бухтояров сумел опередить соперника и добить шайбу в ворота. Гости попытались не отпускать далеко соперника в счете и провели несколько хороших атак, но 30-й минуте упустили Бухтоярова, который получив пас от Кормилова, чуть сместился и точным броском оформил дубль, доведя счет до – 4:1. Подопечные Сергея Карого уверенно контролировали игру, но после четвертой заброшенной шайбы откровенно стали, за что и поплатились. На 35 -минуте играя в большинстве, оборона хозяев явно зевнула рывок Дробина, который убежал один на один с Закировым и сократил разрыв в счете – 4:2. Ярославцы почувствовали, что хозяева заметно сдали и продолжили игру по наступательной и в начале третьего периода забыли перед своими воротами Казакевича, который с трёх метров расстрелял вратаря «Россоши» сократив счёт до минимума. Что говорили наставники хозяев своим игрокам, мы не слышали, но команда резко взвинтила темп, прибавила в движении и уверенно довела матч до победы. Дублем отметился Талдонов, забросивший две шайбы в течение трёх с небольшим минут – 6:3. Три дубля в исполнении Селютина, Бухтоярова и Талдонова принесли хозяевам заслуженную победу.

И. Кравец, корреспондент еженедельника «Игрок».

***

На следующий день на повторную встречу «Локо-Юниор» вышел с твердым намерением взять реванш. Завязалась активная борьба, и к концу периода ярославцы сделали шаг вперед – Алексей Дробин поразил ворота Александра Закирова, 0:1. «Сине-белым» удалось отыграться уже во втором периоде – Дмитрий Селютин пустил каучуковый снаряд в сетку Кирилла Ершова – 1:1. В середине игры вновь удачливее оказались «юниоры» – 1:2. Однако радоваться гостям пришлось меньше двух минут – все тот же Селютин показал, что и у россошанцев в планах на сегодня только победа – 2:2. В этой же двадцатиминутке Тимофей Бухтояров вывел команду вперед, а уже в следующем Денис Чурмаев увеличил отрыв – 4:2. За минуту до конца тренерский штаб «Локо» берет тайм-аут, меняет вратаря на шестого полевого, но это приводит лишь к голу ХК «Россошь» в пустые ворота и хет-трику Дмитрия Селютина – победа «сине-белых» 5:2.

ХК «Россошь» Воронежская область – «Локо-Юниор» Ярославль 5:2 (0:1, 3:1, 2:0)

9 февраля. Россошь. ЛД «Россошь». 450 зрителей.

Главный судья: Дмитрий Рассказов. Линейные судьи: Александр Суховой, Евгений Ефремов.

Шайбы: 0:1 – Дробин (Манин), 17:49. 1:1 – Селютин (Каримов, Ревунов), 23:46. 1:2 – Казакевич (Домничев, Стальнов), 32:56. 2:2 – Селютин (Каримов), 34:32. 3:2 – Бухтояров (Чурмаев), 37:40. 4:2 – Чурмаев (Бухтояров), 53:16. 5:2 – Селютин (Каримов, Талдонов), 59:07, ПВ.

Источник: Пресс-служба ХК «Россошь»

3-4 февраля 2018 года
Настольный теннис

В Воронеже в Буране состоялся открытый субботний турнир по настольному теннису, в котором приняли участие 20 теннисистов из Воронежской и Липецкой областей. Хорошо отыграли две россошанские ракетки: Юра Заика стал третьим, а КМС Алексей Астафьев стал вторым. Поздравляем ребят!

6 февраля 2018 года
Хоккей

В ЛД Россошь прошёл очередной матч открытого Чемпионата Россошанского района по хоккею с шайбой среди мужских команд. В третьем матче встретились «Россошь-2» – «Консул» – 11:7.

Следующие игры 13 и 15 февраля между командами «Россошь-1» – «Петропавловка», «Россошь-1» – «Консул». Соревнования будут проходить по вторникам и четвергам. Начало встреч в 19.15 ч. Приглашаем всех желающих!

***

В лискинском ледовом дворце прошел очередной матч областного этапа всероссийских игр Ночной Хоккейной Лиги.

Как писалось ранее, Россошанский район представляет команду в категории 18+ в Лиге Мечты. Игроков нашей сборной возглавляет Владимир Фоменко. У нас снова очередная победа над «АТМ-18» (г. Нововоронеж) со счётом 6:1. Проиграв одну игру, команда в турнирной таблице находится на втором месте с 25 набранными очками.

Следующая игра состоится 14 февраля 2018 года также в Лисках и снова с «АТМ-18» (г. Нововоронеж). Желаем удачи!

11 февраля 2018 года
Волейбол

В воскресенье в Павловске состоялась игра перенесенного тура второго круга Чемпионата Воронежской области по волейболу на 2017-2018 гг. среди мужских команд, где россошанская команда «Химик» играла с одноименной павловской командой. Матч играть пришлось из пяти партий, по результатам которого победу одержала команда «Павловск» со счетом 3:2.

Следующая игра 2-го круга пройдет 18 марта также в СК «Химик», время уточняется. Приглашаем всех желающих. Желаем удачи команде!

Мини-футбол
10-11 февраля 2018 года

В СОК «Строитель» и СК «Химик» прошли игры 9-го тура 22-го открытого чемпионата, первенства и спартакиады сельских поселений Россошанского муниципального района по мини-футболу на призы администрации г. Россошь, в котором принимает участие 28 команд из Подгоренского, Ольховатского, Кантемировского и Россошанского районов.

Вот результаты 9-го тура:

«ДЮСШ-1» – «СОШ Александровская» – 8:1,

«РХМТ» – «РКММП» – 12:2,

«Евстратовка» – «Старая Калитва» – 10:1,

«Морозовка» – «Александровка» – 9:1,

«Начало» – «Архиповка» – 0:6.

Следующий тур состоится 14, 16, 17-18 февраля 2018 года в СОК «Строитель» с 19.00 ч. и с 09.00 ч. Приглашаем всех желающих!

Боевое единоборство

В воскресенье в СОК «Строитель» впервые прошёл открытый турнир среди юношей 14-15 и 16-17 лет по смешанному боевому единоборству (ММА), в котором приняли участие 60 спортсменов из Воронежской и Белгородской обл. Определение победителей подводилось по личному первенству. Четыре юных россошанца выступали в возрастной категории 16-17 лет и заняли призовые места:

в/к 93 кг – Иван Нелюбов – 1 место,

в/к 75 кг – Николай Ремезов – 2 место, Никита Михайличенко – 3 место

в/к 61 кг. – Артур Хамраев – 2 место.

Тренирует ребят А.Г. Мусаев.

Поздравляем!

Лыжня России

В Воронеже по традиции на территории спортивного комплекса «Олимпик» состоялся большой ежегодный праздник – Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2018». В соревнованиях приняли участие порядка 5 000 человек. Участники могли преодолеть две дистанции - 5 или 10 км.

Приняли участие и россошанские лыжники. Так, Владислава Рыбалко (МБОУ СОШ № 25 с УИОП) на дистанции 5 км заняла седьмое место (награждали лучшие первые шесть результатов), но стоит отметить, что Влада в свои 15 лет соревновались в группе с 18-ти летними, Денис Кулешов на дистанции 10 км занял 27 место (тр. Н. Г. Тонконогов).

8 февраля 2018 года
Школьная баскетбольная лига

В Воронеже прошли финальные игры регионального Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Воронежской области. Напомним, ребята МКОУ СОШ № 3 (дир. И.П. Великанов, уч. А. Е. Егоров) победили в третьем дивизиональном этапе и попали в четвертый региональный этап, где сильнейшие команды региона схлестнулись в СК «ВГИФК имени В. И. Сысоева» города Воронежа.

В матче за 3-е место с борисоглебской командой «Гимназия 1» россошанцы проиграли с минимальной разницей в одно очко 62:63. По ходу матча, за 35 секунд до окончания, россошанская команда вела в счете 62:60, но команде из Борисоглебска удалось на последних секундах реализовать трёхочковый бросок, и таким образом занять третье место.

В. И. Чумаченко, отдел по ФК и спорту.

10 февраля 2018 года
Школьная шахматная лига

10 февраля на базе МБОУ лицей № 4 г. Россоши состоялся 4-й турнир Школьной шахматной лиги 2017-2018 учебного года. В нём принял участие 59 человек 1-11 классов из 12 школ Россошанского района, 2 школ Кантемировского района и 1 школы Подгоренского района: лицей № 4 (11 человек), СОШ № 9 (6 человек), СОШ № 10 (3 человека), лицей № 11 (7 человек), СОШ № 24 (3 человека), СОШ № 25 с УИОП (1 человек), Подгоренский лицей (3 человека), Началовская СОШ (3 человека), Старокалитвенская СОШ (3 человека), Архиповская СОШ (4 человек), Екатериновская СОШ (2 человек), Евстратовская СОШ (2 человека), Кантемировский лицей (4 человека), Таловская СОШ Кантемировского района (6 человек), Подгоренская СОШ № 1 (1 человек).

Девочки и мальчики играли в общей группе с раздельным подведением итогов. На старт соревнования вышло 42 мальчика и 17 девочек.