IMG 20191105 085835 1Традиционная еженедельная планёрка в районной администрации состоялась пятого ноября. Вёл совещание глава администрации Россошанского района Юрий Мишанков.

Открывая заседание, Юрий Валентинович торжественно поздравил с юбилеем депутата городского Совета Михаила Дудника и с днём рождения директора МУП «Теплосеть» Андрея Попова, поблагодарил их за добросовестный труд и пожелал здоровья, благополучия и удачи.

Далее планёрка продолжилась обсуждением текущих вопросов.

Праздники без происшествий

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Россошанскому району Александр Суворов отметил, что во время трёхдневных праздничных дней оперативная обстановка в городе и районе оставалась спокойной. Сотрудники полиции проводят профилактические рейды по выявлению правонарушений со стороны несовершеннолетних россошанцев.

ЖКХ

Андрей Попов сообщил, что «Теплосеть» устраняла десять порывов на сетях водоснабжения. Пять из них – в сёлах Кривоносово, Шрамовка, Старая Калитва, Первомайское и в хуторе Перещепном – устранены, столько же в работе.

– Поступают жалобы от жильцов дома №15 на проспекте Труда на отопление. Поработайте с управляющими компаниями и примите необходимые меры, – поручил ответственным должностным лицам Юрий Мишанков.

Глава городской администрации Владимир Кобылкин сообщил, что проверена готовность коммунальной техники к работе в зимний период, предприятием «Городское благоустройство» заготовлено 3500 тонн песко-соляной смеси.

Электронный бюджет

Руководитель отдела по финансам Александр Гольев проинформировал участников совещания о переходе в 2020 году на новую систему – электронный бюджет. В настоящее время идёт подготовительный период.

– Система «Электронный бюджет» позволит  любому жителю района видеть расходование бюджетных средств, – подчеркнул глава администрации муниципалитета. – Нововведение даст возможность россошанцам посмотреть, как формируется бюджет, какие программы и проекты финансируются и в каком объёме. Это важно не только для экспертов и аналитиков, но и для наших жителей, которые хотят знать, как районная власть распоряжается деньгами.

Юрий Мишанков отметил, что благодаря новой платформе бюджетный процесс станет максимально прозрачным.

Создадут интерактивную карту

Будет подготовлена интерактивная карта географии объектов спорта и досуга. Такое поручение Юрий Мишанков дал руководителям соответствующих отделов.

– В районе достаточное количество спортивных объектов, культурно-досуговых учреждений, секций и кружков. Чтобы представить полную картину объектов физкультурно-спортивной инфраструктуры, находящихся в городе и районе, их расположение, назначение и режим работы, необходима интерактивная карта, – сказал глава. – На этой карте каждый пользователь сможет самостоятельно просмотреть любые  объекты,  информацию о виде и назначении этих объектов, находящихся в интересующем его микрорайоне.

ТОСы работают с полной отдачей

Заместитель главы Татьяна Леонтьева подробно остановилась на работе ТОСов. Семь заявок поступило на участие в конкурсе «Территория идей». В трёх сёлах состоялись открытия обустроенных ТОСами территорий, ожидается открытие ещё четырёх. Стартовала заявочная кампания на получение грантов в 2020 году.

Сельское хозяйство

По информации заместителя главы Александра Доли, неубранными остаются менее 600 гектаров свёклы и тысяча гектаров кукурузы на силос. К своему профессиональному празднику, который в районе планируется отметить 29 ноября, аграрии уберут выращенный урожай полностью.

В завершение планёрки глава подвёл итоги работы совещания, поставил перед его участниками конкретные задачи и обозначил сроки их исполнения. Юрий Валентинович пожелал всем успешной рабочей недели.

Ольга Разумова, фото автора.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ