1Фестиваль под таким названием состоялся в Россоши 31 октября.

Гостей знакомили с культурами разных народов, рассказывали о ремёслах и традициях.

В одном только Россошанском районе бок о бок живут 64 национальности, а всего в Воронежской области их 178.

– Представители большинства национальностей принимали участие в подготовке и проведении сегодняшнего мероприятия и сегодня здесь, с нами, – сказал руководитель управления региональной политики правительства Воронежской области Александр  Холод. – Это говорит о том, что среди людей нет противоречий, а есть единство.

Александр Владимирович поздравил всех присутствовавших с приближающимся государственным праздником – Днём народного единства – и вручил благодарность главе администрации Россошанского муниципального района Юрию Мишанкову.

На гала-концерте лауреаты из 19 районов области показали свои  номера. Представители разных национальностей в этот день совместными усилиями сформировали пространство для диалога и общения на самом универсальном языке – языке творчества.

Ольга Разумова, фото автора.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ