IMG 20191030 13591830 октября состоялась 10-я сессия Совета народных депутатов Россошанского муниципального района.

В работе сессии приняли участие глава администрации Россошанского муниципального района Юрий Мишанков, руководители отделов администрации, представители общественных организаций, СМИ.

Выступивший с отчётом об исполнении бюджета района за девять месяцев руководитель отдела по финансам Александр Гольев подчеркнул, что исполнение плана за текущий период составило 101 процент. При плане 1,163 млрд рублей в районную казну поступила 1,171 млрд. Поступление собственных доходов достигло 505,9 млн. В размере 665,1 млн рублей привлечены средства из других бюджетов и благотворительная помощь. Расходы за девять месяцев составили 1,108 млрд рублей. 72,7 процента из этой суммы приходится на образование.

Руководитель аппарата администрации Игорь Марков представил на утверждение депутатам изменения в структуре администрации – они коснулись отдела по делам молодёжи, который будет упразднён, а его функции переданы отделу образования и молодёжной политики.

Председатель ревизионной комиссии Наталья Еремеева выступила с докладом об изменениях в решение  Совета народных депутатов Россошанского муниципального района Воронежской области от 14 марта 2018 года № 291 «Об утверждении  Положения о ревизионной комиссии Россошанского муниципального района Воронежской области».

Далее на сессии рассмотрели вопросы, касавшиеся утверждения Порядка применения мер ответственности за несоблюдение ограничений, запретов и требований антикоррупционного законодательства  к лицам, замещающим муниципальные должности, и Порядка применения к муниципальным служащим взысканий за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции – по ним выступила заместитель председателя Совета Наталья Ревина.

После обсуждения по всем вопросам повестки дня сессия приняла соответствующие решения.

Ольга Разумова, фото автора.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ