Уважаемые посетители сайта! В данный момент обновлённая версия сайта администрации находится в стадии заполнения. Если вы не нашли интересующую вас информацию, перейдите на старую версию сайта. Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

gerbradm12 февраля исполняющий обязанности главы районной администрации Юрий Валентинович Мишанков провёл традиционную планёрку с начальниками отделов администрации и руководителями структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

В самом начале совещания Юрий Валентинович рассказал об участии Россошанского района в Национальной премии «Бизнес-Успех»: «7 февраля в Москве состоялась защита практик поддержки предпринимательства со стороны муниципальных образований. Наш район стал финалистом премии, войдя в десятку лучших муниципалитетов страны. Всего же за право попасть в десятку соперничали 413 муниципальных образований со всей России. При этом необходимо подчеркнуть, что экспозиция Россошанского района была лучшей».

И. о. главы райадминистрации поблагодарил всех, кто принимал непосредственное участие в подготовке района к защите.

Затем Юрий Валентинович попросил заместителя главы городской администрации Татьяну Вячеславовну Леонтьеву доложить о конкурсе среди малых городов. Она пояснила, что в городе Красногорске состоялся семинар по участию малых городов России и городов со статусом исторических поселений в федеральном конкурсе по созданию комфортной городской среды.

– Победители конкурса смогут привлечь грантовые средства до 100 млн. рублей. На данный момент мы уже начали подготовительную работу для участия в этом конкурсе, – сказала Татьяна Вячеславовна.

Отдельно Юрий Валентинович заострил внимание присутствующих на составлении районной карты с указанием опасных мест: «Это очень важная работа, направленная на повышение комфортности и безопасности проживания на нашей территории».

Далее руководители структурных подразделений отчитались о проделанной работе и рассказали о планах на ближайшие дни.
Руководитель отдела образования и молодёжной политики Татьяна Владимировна Ремизова говорила об участии россошанских школьников в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников, а также о подготовке к конкурсу одарённых детей.

Главный врач районной больницы Галина Николаевна Дымова основное внимание в своём докладе уделила вопросу заболеваемости ОРВИ, отметив снижение числа заболевших – 217 человек, против 243 за неделю до этого.

Директор Управления социальной защиты населения Валентина Андреевна Солодкая доложила о перерасчёте размера выплачиваемых субсидий в связи с изменением величины прожиточного минимума.

А руководитель отдела культуры Татьяна Владимировна Гозенко рассказала о планируемых мероприятиях, среди которых: Сретенский бал, Масленица и митинг, посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

На планёрке поднимали и другие вопросы: благоустройство территории, работу с обращениями граждан и обеспечение пожарной безопасности в учреждениях культуры.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

все услуги

полезные ресурсы