gerbradm12 февраля исполняющий обязанности главы районной администрации Юрий Валентинович Мишанков провёл традиционную планёрку с начальниками отделов администрации и руководителями структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

В самом начале совещания Юрий Валентинович рассказал об участии Россошанского района в Национальной премии «Бизнес-Успех»: «7 февраля в Москве состоялась защита практик поддержки предпринимательства со стороны муниципальных образований. Наш район стал финалистом премии, войдя в десятку лучших муниципалитетов страны. Всего же за право попасть в десятку соперничали 413 муниципальных образований со всей России. При этом необходимо подчеркнуть, что экспозиция Россошанского района была лучшей».

И. о. главы райадминистрации поблагодарил всех, кто принимал непосредственное участие в подготовке района к защите.

Затем Юрий Валентинович попросил заместителя главы городской администрации Татьяну Вячеславовну Леонтьеву доложить о конкурсе среди малых городов. Она пояснила, что в городе Красногорске состоялся семинар по участию малых городов России и городов со статусом исторических поселений в федеральном конкурсе по созданию комфортной городской среды.

– Победители конкурса смогут привлечь грантовые средства до 100 млн. рублей. На данный момент мы уже начали подготовительную работу для участия в этом конкурсе, – сказала Татьяна Вячеславовна.

Отдельно Юрий Валентинович заострил внимание присутствующих на составлении районной карты с указанием опасных мест: «Это очень важная работа, направленная на повышение комфортности и безопасности проживания на нашей территории».

Далее руководители структурных подразделений отчитались о проделанной работе и рассказали о планах на ближайшие дни.
Руководитель отдела образования и молодёжной политики Татьяна Владимировна Ремизова говорила об участии россошанских школьников в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников, а также о подготовке к конкурсу одарённых детей.

Главный врач районной больницы Галина Николаевна Дымова основное внимание в своём докладе уделила вопросу заболеваемости ОРВИ, отметив снижение числа заболевших – 217 человек, против 243 за неделю до этого.

Директор Управления социальной защиты населения Валентина Андреевна Солодкая доложила о перерасчёте размера выплачиваемых субсидий в связи с изменением величины прожиточного минимума.

А руководитель отдела культуры Татьяна Владимировна Гозенко рассказала о планируемых мероприятиях, среди которых: Сретенский бал, Масленица и митинг, посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

На планёрке поднимали и другие вопросы: благоустройство территории, работу с обращениями граждан и обеспечение пожарной безопасности в учреждениях культуры.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.