5d9b6c6557519 IMG 5165В рамках месячника по гражданской обороне, который стартовал 1 октября, в городских и сельских школах Россошанского района проводятся открытые уроки по основам безопасности. В ходе уроков сотрудники центра по ГО и защите от ЧС рассказали ребятам о правилах поведения на водных объектах в осенне-зимний период, в местах массового скопления людей и в автотранспорте. А также напомнили меры пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

В практической части занятий школьники оттачивал навык применения средств индивидуальной защиты и отрабатывали действия при срабатывании системы оповещения.

Главная цель уроков по основам безопасности - обучение подрастающего поколения правилам поведения в случае возникновения происшествий различного характера.

Центр по ГО и защите от ЧС, Олег Крамаров

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ