37Брендовое мероприятие «Славься, русская картошка!» проходит в селе Кривоносово в начале октября в третий раз. Картофельный праздник – это негласная визитная карточка сельского поселения, и каждый год мероприятие собирает огромное число гостей из других районов и поселений, можно с уверенностью сказать, что этот праздник жители города и района уже ждут с нетерпением.

На празднике сельчане приготовили более 20 блюд из овоща. Картофель варили, жарили, запекали в фольге, из него делали торт, шашлык, драники и кулеш, каждый желающий мог попробовать любое блюдо на свой вкус.

Для гостей праздника были приготовлены весёлые конкурсы – участники носили чугунок с картофелем на ухвате, ели шашлык из картофеля на скорость, поднимали ведро с картошкой вместо гири. И второй год подряд победителем в этом конкурсе становится россошанский спортсмен-гиревик Эдуард Цыбулин, который поднял ведро сто раз!

В рамках фестиваля состоялся также конкурс на лучшую поделку из картофеля. Победители и участники конкурсов были награждены памятными призами.

Вниманию гостей праздника были представлены концертные хореографические, вокальные и поэтические номера.

Марина Качалина, фото автора.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ