235 октября в Кривоносовском сельском поселении Россошанского муниципального района состоялось открытие реконструированного мемориального комплекса. Активисты ТОС «Студенок» расширили площадь стен комплекса, на керамогранитных плитах выгравировали более 700 имен односельчан: погибших на фронте и вернувшихся с войны, на братской могиле шестерых красноармейцев, погибших в сражении за село, установили гранитное надгробье, территорию комплекса выложили тротуарной плиткой, а также отреставрировали скульптуру солдата.

На торжественном мероприятии присутствовал глава администрации Россошанского муниципального района Юрий Мишанков, он поздравил селян с этим знаковым событием.

Также на мероприятии присутствовали заместитель главы администрации Россошанского района Татьяна Леонтьева, руководитель отдела культуры администрации Россошанского района Татьяна Гозенко, глава Кривоносовского сельского поселения Юрий Белашов, руководитель филиала «Россошанский» ООО «ЦЧ АПК» Сергей Гребенник.

После торжественных слов, песен и стихотворений в исполнении учащихся кривоносовской школы состоялось возложение цветов и венков к памятнику.

В завершение мероприятия по периметру мемориального комплекса гостями были высажены деревья, которые станут символом связи поколений и будут напоминанием потомкам о великом ратном подвиге народа-победителя.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ