5d9744e5baf89 DSC 00244 октября в школе №2 г. Россоши состоялось открытие мемориальной доски бывшему директору школы, Почётному гражданину Россошанского района, Заслуженному учителю школы РСФСР, ветерану Великой Отечественной войны Василию Дмитриевичу Гончарову. На мероприятии собрались выпускники, учащиеся, руководство школы, приглашенные гости.

– Открытие мемориальной доски – это событие не только для школы, но и для всего Россошанского района, это дань памяти и глубокого уважения Василию Дмитриевичу Гончарову, –  отметил в своём выступлении первый заместитель главы администрации Россошанского муниципального района Александр Хиценко. –  Памятная мемориальная доска не случайно будет находиться на здании школы № 2.   35 лет он был её директором, дал путёвку в жизнь сотням педагогов и выпускников.

Своими воспоминаниями о замечательном человеке поделились глава Россошанского муниципального района Владимир Сисюк, исполняющий обязанности руководителя отдела образования и молодёжной политики администрации Россошанского муниципального района Юрий Тростянский директор РКММП Сергей Сухарев, директор школы Ольга Сушкова, а также дочь и супруга Василия Дмитриевича.

Марина Качалина, фото автора.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ