Горелова София призер Воронежского международного феситиваля Город садЛандшафтный дизайн и парковое искусство – модное направление в ландшафтной архитектуре, пользующееся заслуженным вниманием среди любителей и профессионалов.

Этому направлению посвящено грандиозное мероприятие – Воронежский международный фестиваль садов и цветов «Город-сад», который ежегодно проводится в столице Черноземья. В этом году он проходил с 5 по 8 сентября.  Одним из самых интересных и востребованных направлений в работе с детьми на Россошанской станции юных натуралистов также является цветоводство с основами ландшафтного дизайна. Для юных ландшафтных дизайнеров Россоши участие в детской номинации Воронежского фестиваля «Город-сад» уже стало традиционным.

В этом году учащаяся Россошанской СЮН София Горелова представила на фестивале экспозицию «Турецкий дворик». София так поясняет свой выбор: «2019 год – Год Турции в России. Наши страны и народы имеют общую историю, при желании  можно найти много общего. В моем мини-саде можно увидеть  небольшой уголок Турции.  В ходе подготовки к выставке  я постаралась учесть опыт турецких мастеров по обустройству зон отдыха  местных жителей».

На открытии фестиваля губернатор Воронежской области А.В. Гусев тепло приветствовал всех участников мероприятия. Александр Викторович отметил, что мероприятие становится всё популярнее, и в будущем обещал поддержку правительства Воронежской области в развитии зелёной архитектуры.

А «Турецкий дворик» россошанской юннатки покорил посетителей и членов жюри своей нарядностью и яркостью красок. За композицию, выполненную под руководством педагогов Е.В. Ищенко и Е.В. Горелова, София была награждена дипломом 2-й степени как призёр областного (в рамках IX Воронежского международного фестиваля садов и цветов «Город-сад») конкурса «Мир ландшафтного дизайна» в номинации «Любовь к путешествиям».

Елена Горелова,  директор МКОО ДО Станция юных натуралистов г. Россоши. Фото автора.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ