IMG 403310 сентября в школе №9 сотрудники центра по ГО и защите от ЧС, ПСЧ-25 и отдела надзорной деятельности провели практические занятия по отработке действий персонала по эвакуации учащихся при срабатывании системы оповещения.

В 10:00 была запущена система оповещения, учащиеся и персонал, согласно плану эвакуации, покинули здание школы и собрались на построение на специально отведенной площадке. Далее учителя сверили списки присутствующих и отчитались руководителю образовательного учреждения.

После эвакуационных мероприятий школьникам показали комплектации автомобилей спасательного отряда и пожарной части, рассказали о специфике проведения спасательных работ. Затем желающие смогли попробовать свои силы в тушении условного пожара.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ