i 4Седьмого сентября в селе Новая Калитва открыт мемориал участникам Великой Отечественной войны и боевых действий в послевоенное время.

Заместитель главы администрации Россошанского муниципального района Татьяна Леонтьева подчеркнула, что событие стало возможным благодаря активной деятельности общественников ТОС «СО-бытие».

Председатель ТОСа Валентина Легеза поблагодарила  всех земляков за участие в решении разных вопросов, включая субботники, за финансовый вклад. Особая благодарность прозвучала в адрес спонсоров проекта: Анатолия Лещенко, Александра Курицына, Александра Заблоцкого. Установка мемориала – дань памяти о людях-героях, которые подарили нам мирную жизнь.

Теперь общественники будут ухаживать за мемориалом, а родственники погибших – приезжать к нему.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ