5d77b1a4b57d3 DSC 00959 сентября в Россошанском районе состоялось возложение венков и цветов к братским могилам по случаю 80-летия создания 9-го истребительного авиационного полка, принимавшего участие в боях за освобождение Воронежской области от немецко-фашистских захватчиков. За время боевых действий 30 летчиков полка были удостоены звания Героя Советского Союза.

Погибшие в боях лётчики Петр Фролов и Иван Шагинов похоронены на россошанской земле.

Группа курсантов и офицеров Воронежского института МВД РФ во главе с начальником кафедры тактико-специальной подготовки полковником полиции Андреем Самороковским провели торжественные мероприятия памяти героев Великой Отечественной войны на Центральной братской могиле в райцентре, на братской могиле № 192 и мемориале Миронова гора в Новой Калитве.

В памятных мероприятиях в честь героев Великой Отечественной войны приняли участие глава города Россоши Э. Марков, глава администрации города В. Кобылкин, руководитель аппарата администрации района И. Марков.

А. Колосков, фото автора

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ