5d723bfaced79 IMG 20190904 141118Четвёртого сентября под председательством заместителя главы районной администрации Дмитрия Жадобина состоялось заседание комиссии по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения на территории Россошанского района.

В ходе заседания были рассмотрены два вопроса: соблюдение перевозчиками и грузоотправителями действующего законодательства РФ при организации и перевозке различных видов грузов автомобильным транспортом и рост аварийности на дорогах.

По первому вопросу с докладом выступили инспектор ОГИБДД ОМВД Михаил Дмитриев и  старший государственный инспектор Юго-Восточного МУГАДН ЦФО Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Сергей Кириченко.

Комиссия приняла решение усилить контроль за соблюдением водителями и грузоотправителями действующего законодательства РФ при организации и перевозке различных видов грузов автомобильным транспортом, особое внимание уделить наличию укрывных тентов, внесению изменений в конструкцию транспортных средств (наращиванию бортов), загрязнению дорожного покрытия (в местах выезда с полей), соблюдению установленных норм загрузки.

По второму вопросу слушали М. Дмитриева. Принято решение ежеквартально предоставлять информацию в администрацию района о состоянии БДД для принятия оперативных решений, усилить контроль за соблюдением Правил дорожного движения.

Ольга Разумова, фото автора.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ