2395В течение сентября 2019 года по благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, на территории Воронежской области в девятый раз пройдёт благотворительная акция «Белый цветок», цель которой – сбор денежных средств для лечения детей с онкологическими заболеваниями.

В нашем районе акция будет проводиться силами Россошанской епархии при активном содействии со стороны органов местного самоуправления, общественных организаций и волонтёров.

За предыдущие годы россошанцы собрали более двух миллионов рублей, благодаря которым одни дети смогли победить страшный недуг, а другие  продолжают свою мужественную борьбу. Мы с вами не можем оставаться в стороне! Наше дело – попытаться подарить этим детям завтра, наше дело – дарить добро, которое способно сотворить чудо!

Внести свой вклад в будущее детей очень просто – для этого необходимо приобрести у волонтёров белый цветок за любое посильное пожертвование, передать собранные средства в Россошанскую епархию (по адресу: пл. Октябрьская, 19а, здание епархиального управления, каб. № 13, тел.: 8-920-219-96-36) или перечислить денежные средства на счёт Свято-Ильинского кафедрального собора.

Уважаемые жители Россошанского района! Мы уверены, что вы не останетесь в стороне и внесёте свою лепту в благое дело.

Реквизиты для сбора средств:

МРОП  Приход Свято-Ильинский кафедральный собор г. Россошь

Адрес: 396659, Воронежская обл, г Россошь, пл. Октябрьская, д 19а

Р/с 40703810302390000015

ПАО "МИНБАНК" г. Москва

К/С 30101810300000000600

Назначение платёжа: акция «Белый цветок»

Для справки: «Дни Белого цветка» в России начали проводиться с 1911 года по инициативе императора Николая II и под покровительством царской семьи. Собранные средства шли на борьбу с туберкулезом – «чумой столетия».

В начале XXI века на Воронежской земле эта добрая традиция возродилась для борьбы уже с новым врагом – детской онкологией. Отрадно, что, возродившись на Воронежской земле, акция стала активно развиваться и в других регионах России, охватив практически всю страну.

Итоги проведения акции в прошлом году впечатляют: было собрано 13 млн. 500 тыс. рублей, а вклад Россошанской епархии (в которую входят 13 районов области) составил 3,5 млн. руб., из них по Россошанскому р-ну - 700 тысяч рублей. 55 воронежских семей и одна россошанская получили материальную помощь в размере 130 тысяч рублей каждая, а на оставшиеся деньги было закуплено медицинское оборудование для Воронежского детского областного онкологического центра.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ