sport30 января 2018 года. Хоккей. В ЛД Россошь прошёл очередной матч открытого Чемпионата Россошанского района по хоккею с шайбой среди мужских команд. Во втором матче встретились «Консул» – «Петропавловка» – 5:3. Следующая игра 6 февраля между командами «Россошь-2» – «Консул». Соревнования будут проходить по вторникам и четвергам. Начало встреч в 19.15 ч. Приглашаем всех желающих!

3 февраля 2018 года
Волейбол

В субботу в СК «Химик» состоялись очередные матчи второго круга Чемпионата Россошанского района по волейболу среди любительских мужских команд России в рамках Любительской Волейбольной Лиги (ЛВЛ) сезона 2017-2018 годов.

По итогам соревнований результаты сыгранных матчей следующие:

Группа А:
«Алексеевка» (п. Алексеевка) – «Павловск» (г. Павловск) – 3:1,
«Подгорное» (п.г.т. Подгоренский) – «Острогожск» (г. Острогожск) – 0:3,
«ЦРС» (АО «Минудобрения») – «Подгорное» (п.г.т. Подгоренский) – 2:3,
«Павловск» (г. Павловск) – «Острогожск» (г. Острогожск) – 0:3.

Группа Б:
«СДЮСШОР» (Россошь) – «Химик-2» (Россошь) – 0:3,
«Старая Калитва (Россошанский район) – «Каменка» (Каменский район) – 3:0,
«Каменка» (Каменский район) – «Химик-2» (Россошь) – 0:3.

Следующие игры 2-го круга пройдут 17 февраля с 10.00 ч. также в СК «Химик». Приглашаем всех желающих. Желаем удачи всем командам!

3 февраля 2018 года
Шахматы

В субботу в Молодёжном центре состоялись соревнования по шахматам в зачёт 9-й Спартакиады сельских поселений Россошанского района на 2017-2018 гг. Приняло участие 11 команд сельских поселений. Команды были распределены на две подгруппы, где сыграли круговой турнир. В финальной части турнира (стыковые игры) за 1-2 место встретились команды Новостояловского с-п и Алейниковского с-п и команда Новопостояловского с-п одержала победу. 3 место заняло Морозовское с-п.

Мини-футбол
3-4 февраля 2018 года

В СОК «Строитель» и СК «Химик» прошли игры 8-го тура 22-го открытого чемпионата, первенства и спартакиады сельских поселений Россошанского муниципального района по мини-футболу на призы администрации г. Россошь, в котором принимает участие 28 команд из Подгоренского, Ольховатского, Кантемировского и Россошанского районов.

Вот результаты 8-го тура:
«Архиповка» – «Евстратовка» – 1:11,
«Морозовка» – «Начало» – 14:2,
«Старая Калитва» – «Александровка» – 4:4,
«Подгорное» – «СОШ Александровка» – 2:13,
«Динамо» – «Магистраль» – 4:3,
«Химик» – «Огнеборец» – 3:4,
«Регион» – «Родина» – 1:1,
«Спартак» – «Анцелович» – 2:4,
«Авангард» – «Химик-Д» – 7:2,
«Шапошниковка» – «Альянс» – 7:1.
Следующий тур состоится 10 февраля 2018 года в СОК «Строитель» с 09.00 ч. Приглашаем всех желающих!

tabl

3-4 февраля 2018 года

В выходные состоялись игры 8-го и 9-го тура Первенства по мини-футболу среди команд муниципальных образований Воронежской области и смежных с ней областей. Наша команда «Родина» (с. Поповка, тр. В. Ф. Фоменко) 3 февраля в Россоши проиграла матч команде «Павловск» (г. Павловск) со счётом 4:7 (первый матч был выигран 5:2). А в воскресенье, 4 февраля, но уже в Павловске, матч 9-го тура с местной командой «ДОН-ДЮСШ» выиграли со счётом 14:3.

Поздравляем команду с выходом из группы, которая по итогам сыгранных игр расположилась на втором месте в турнирной таблице. По четыре команды с каждой группы выходят в плей-офф и разыгрывают путевку в 1/8 финала. Расписание игр будет известно позднее. Желаем удачи!

В. И. Чумаченко, отдел по ФК и спорту.