Уважаемые посетители сайта! В данный момент обновлённая версия сайта администрации находится в стадии заполнения. Если вы не нашли интересующую вас информацию, перейдите на старую версию сайта. Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

vol1Именно под этим девизом 2 февраля состоялся форум добровольческих команд, посвящённый открытию Года добровольца. Более 250 участников волонтёрских отрядов, представителей учебных заведений нашего района собрались в концертном зале молодёжного центра.

С приветственным словом к участникам обратился исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации Россошанского муниципального района Сергей Леонидович Нефедов, который подчеркнул важность волонтёров на сегодняшний день и их огромный вклад в развитие общества.

Деловая программа форума состояла из линейки мастер классов: «Направления волонтёрской деятельности», «Продвижение себя, как волонтёра», «Применение технологии фандрайзинга в сфере добровольческих инициатив», «Команда мечты: такое возможно?», «Формирование информационного пространства», «Мотивация добровольцев. Целеполагание. Планирование работы команды», «Волонтёрство – как способ самореализации», «Милосердие и любовь, через спасение жизней бездомных животных».

По словам спикеров, посетивших ни один форум, данное мероприятие выгодно отличилось на фоне других теплотой и вовлечённостью участников площадок.
Завершением форума стал традиционный танец россошанских волонтёров «Танцуй добро», вызвавший шквал эмоций. В этот момент невозможно было усидеть на месте. Действие притянуло волонтёров на сцену, на которой ребята, не скрывая эмоции, отдались танцу.

Организаторы форума выражают благодарность россошанским добровольцам и руководителям волонтёрских объединений!

Источник: отдел по делам молодёжи.

все услуги

полезные ресурсы