Уважаемые посетители сайта! В данный момент обновлённая версия сайта администрации находится в стадии заполнения. Если вы не нашли интересующую вас информацию, перейдите на старую версию сайта. Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

luriya15 января исполняющий обязанности главы администрации Россошанского муниципального района Юрий Валентинович Мишанков встретился с исполнительным директором АО «Минудобрения» Вадимом Борисовичем Лурией.

На встрече также присутствовали глава города Россоши Эдуард Михайлович Марков, и. о. главы городской администрации Владимир Алексеевич Кобылкин и помощник исполнительного директора АО «Минудобрения» Александр Викторович Гарманов.

Юрий Валентинович отметил, что предприятие играет огромную роль в социально-экономической жизни города и района, а значит, вопросам взаимодействия и сотрудничества необходимо придавать ещё большее значение, с чем согласился и Вадим Борисович.

Деловая беседа длилась более часа. В течение этого времени поднимались самые разные вопросы, интересующие город, район и предприятие.

Юрий Валентинович большое внимание уделил вопросу регистрации жителей района в Единой системе идентификации и аутентификации, которая позволяет получить доступ к порталу Госуслуг и сайтам других ведомств.

– С прошлого года мы проводим масштабную работу в этом направлении. Те, кто уже зарегистрировался в системе, получили возможность удалённо и оперативно получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде. Администрация готова направить и на завод своего специалиста, который поможет работникам АО «Минудобрения» зарегистрироваться и подтвердить учётную запись.

Также со стороны местной власти были высказаны пожелания о более тесном взаимодействии при проведении совместных массовых мероприятий, среди которых День химика и День города.

Обсуждалась и кадровая политика.

– Проведённый анализ показал, часть высококвалифицированных работников АО «Минудобрения» достигли пенсионного возраста, – сказал исполнительный директор предприятия В. Б. Лурия. – Это профессионалы, которых будет очень тяжело заменить. Ведь чтобы получить высокопрофессионального специалиста необходимо не просто принять выпускника ВУЗа, желательно профильного, но и дать ему поработать 10-15 лет, чтобы он приобрёл необходимый опыт.

Исполняющий обязанности главы райадминистрации Юрий Мишанков предложил руководству предприятия более тесно работать с техникумами: «В нашем районе сохранилась система среднего специального образования. Есть химико-механический техникум, строительный техникум, техникум сельскохозяйственного и строительного транспорта и другие».

Кроме этого, обсуждались вопросы экологической направленности, проблемы нехватки мощностей электро- и газоснабжения, а также информационное взаимодействие между предприятием и местными СМИ.

По итогам встречи был составлен протокол, в котором указаны сотрудники предприятия и местных органов власти, ответственные за реализацию совместно принятых решений.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

все услуги

полезные ресурсы