IMG 20190812 10143012 августа в Россошанском районе прошли командно-штабные учения.

Главная цель таких учений – отработка грамотного реагирования и действий командного состава и экстренных служб района в случае возникновения чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера.

Практические мероприятия начались утром в понедельник, 12 августа, со смотра готовности личного состава администраций района и города к работе в условиях ЧС и средств, необходимых для обеспечения такой работы.

К назначенному времени на площадь Ленина прибыли передвижной командный пункт и другой задействованный в подобных мероприятиях транспорт.

После оповещения о начале построения помощник главы по мобилизационной работе Валерий Казаков отдал рапорт главе районной администрации Юрию Мишанкову.

Юрий Валентинович сообщил личному составу о цели данного мероприятия, отметил его важность для приобретения опыта оперативных действий в реальных случаях ЧС, провёл осмотр готовности каждого подразделения, задал сотрудникам вопросы на знание профессиональной деятельности в случае чрезвычайной ситуации.

Затем состоялось практическое занятие в соответствии с легендой.

Ольга Разумова, фото автора.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ