IMG 923711 августа в п. Копенкина Росcошанского района, в Байрачной дубраве  урочища Кочержино, состоялось брендовое мероприятие «Живи, родник, живи!», организованное главой сельского поселения Николаем Омельченко.

С приветственными словами к селянам обратились директор  МБОУ «Подгоренский лицей имени  Н.А. Белозорова»  Алексей Гринёв,  руководитель молодёжного клуба РГО Михаил Овчаренко, которые  преподнесли ценный подарок.

В гости к жителям Копенкинского сельского поселения съехались жители соседних сел: с. Начало, х. Атамановка, с. Кривоносово  и других. Также посетили это красивое и уютное место жители г. Павловска.

На праздничном мероприятии можно было посмотреть и поучаствовать в работе творческих площадок, на которых были представлены работы местных рукодельниц по мыловарению и плетению ковриков крючком.  Получить заряд хорошего настроения помогали музыкальные номера художественной самодеятельности.

Все желающие смогли отведать вкусной шурпы и чая, а также приобрести в торговых палатках шашлык, выпечку и многое другое.

Хочется поблагодарить всех жителей, неравнодушных граждан, которые помогли так украсить, преобразить  этот красивейший, тихий уголок нашей россошанской земли.

Людмила Федорченко, инженер по охране окружающей среды. Фото автора.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ