19 августа  в общественной приёмной губернатора Воронежской области был проведён личный приём граждан, который проводил заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции  Воронежской области  А. А. Минаков.

Было принято девять граждан. Обратившихся волновали вопросы качества работы управляющих компаний, сроки выполнения намеченных работ по текущему ремонту и содержанию общего имущества в многоквартирных жилых домах, переселения граждан из аварийного жилья, нарушения  «Правил содержания собак и кошек» в многоквартирном доме и в частном секторе, разрешения конфликтной ситуации из-за пользования совместно построенным водопроводом в двухквартирном  жилом доме в Криничанском сельском поселении, приватизации земельного участка под гаражом.

По  обращениям, связанным с работой управляющих компаний, в присутствии их руководителей заявителям  даны необходимые разъяснения. Конфликтную ситуацию с водопроводом рассмотрят специалисты администрации района, которые предложат приемлемый вариант её разрешения, а специалисты администрации города проверят условия содержания кошек в многоквартирном доме на предмет соблюдения санитарных правил.

Виктор Квасов, руководитель приёмной.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ