DSC 0006Летний карнавал под таким названием прошёл шестого июля на берегу реки Чёрная Калитва, в Евстратовском сельском поселении.

Летний карнавал совмещает в себе несколько праздников: День семьи, любви и верности, июль – макушку лета и день Ивана Купала. Так, в самом начале праздника все присутствовавшие чествовали семьи-юбиляры – пары, которые в 2019 году отмечают серебряную свадьбу.

Глава Евстратовского сельского поселения Галина Лобова поздравила семьи с праздником,  им были вручены памятные подарки.

Затем сказочные персонажи Морская Дива, Нептун и его богатыри поздравили всех с праздником и завлекли в круговорот игр, конкурсов, песен и танцев.

Гости праздника соревновались в гиревом спорте, перетягивании каната, в мастерстве танцев, участвовали в различных «водных» эстафетах, за что получали призы.

После официальной части праздника всех гостей ждала дискотека с живой музыкой и приготовленная на костре вкуснейшая уха.

Ю.А. Федосеева, фото автора.