DSC01921В шестой раз Россошь принимала у себя спортсменов со всех городов и районов области.

С 1 по 7 июля в городе прошли финальные соревнования XXVI спартакиады городов и районов Воронежской области. Программа финала состояла из 14 видов программы: футбол, лёгкая атлетика, шахматы, самбо и дисциплины, в которых зачёт шёл отдельно как у мужчин, так и у женщин – настольный теннис, волейбол, лапта, баскетбол и гиревой спорт, в котором впервые выступили женские команды.

Как и два года назад, в финале XXV спартакиады, которая прошла в Нововоронеже, места в общем зачёте среди городов области распределились следующим образом: 1-е место – Россошь (16 очков); 2-е место – Нововоронеж и 3-е место Бобров (по 19 очков). Спортсмены из города атомщиков расположились выше за счёт лучшего выступления в лёгкой атлетике (1-е место).

Россошанские спортсмены заняли следующие призовые места:

настольный теннис – 2-е место у мужчин;

гиревой спорт – 2-е место у мужчин и 3-е место у женщин;

лёгкая атлетика – 3-е общекомандное место;

футбол – 1-е место;

баскетбол – 1-е место у мужчин.

Одержав два года назад победу в XXV спартакиаде, мы являемся действующими чемпионами этих соревнований.

Вероника Чумаченко, фото автора.