г. Россошь ул. Простеева д. 11 1В рамках нацпроекта в сфере «Жильё и городская среда», выполняя поставленные Президентом Российской Федерации В.В. Путиным задачи по повышению комфортной городской среды в муниципальных образованиях, администрация городского поселения город Россошь успешно реализует программы по благоустройству общественных территорий, дворов многоквартирных домов.

Согласно реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского поселения город Россошь на 2018–2024 годы» в 2019 году будет выполнено благоустройство 8 дворовых территорий многоквартирных домов, расположенных по адресам: г. Россошь, ул. 9 Января, д. 13/21, ул. Простеева, д. 11, ул. Свердлова, д. 35, ул. Свердлова, д. 35/1, ул. Простеева, д. 13, ул. Простеева, д. 17, ул. Простеева, д. 19, ул. Заводская, д. 27.

Собственники многоэтажек сами определились с необходимым перечнем работ: ремонт дворовых проездов, установка скамеек и  урн для мусора, устройство тротуаров и мест стоянки автотранспорта.
В настоящее время администрацией городского поселения город Россошь проводятся конкурсные процедуры по выбору подрядной организации, которая будет выполнять благоустроительные работы.

Своим обновленным обликом дворы порадуют  жителей уже в сентябре.