Уважаемые посетители сайта! В данный момент обновлённая версия сайта администрации находится в стадии заполнения. Если вы не нашли интересующую вас информацию, перейдите на старую версию сайта. Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

kobilkinСегодня состоялась XXVIII сессия городского Совета народных депутатов. В работе сессии приняли участие Владимир Сисюк, глава Россошанского муниципального района, и Юрий Мишанков, исполняющий обязанности главы администрации района. В числе приглашенных также - руководители отделов администрации и муниципальных учреждений, представители средств массовой информации.

Глава города Эдуард Марков довел до сведения депутатов информацию об итогах конкурса на замещение должности главы администрации города по контракту. Конкурс состоялся 26 января. Члены конкурсной комиссии отдали предпочтение Владимиру Кобылкину, кандидатура которого представлена в Совет народных депутатов для назначения на должность главы администрации. Далее депутаты были ознакомлены с биографией В. Кобылкина, который с 2013 года работал заместителем главы администрации. Кандидат на должность главы администрации представил программу по развитию города в перспективе. В своем выступлении Владимир Алексеевич остановился на основных достижениях 2017 года. Это и успешная реализация программы «Пять шагов благоустройства», инвестиционных проектов, благодаря которым создано 85 рабочих мест, и реконструкция улицы Пролетарской, и стабильно работающие предприятия в сферах ЖКХ, благоустройства, градостроительства, и создание новых мест для массового отдыха, повышение привлекательности гостевой зоны города, победы в региональных конкурсах и другие. Сформулированы задачи, которые В. Кобылкин ставит перед собой и своей командой. Главные из них: реализация указов Президента, снижение уровня муниципального долга, увеличение доходной части бюджета, привлечение новых инвестиций, развитие малого и среднего предпринимательства, ремонт дорог с твердым покрытием и много других.

После обсуждения кандидатуры Совет единогласно проголосовал за Владимира Алексеевича. Поздравления с назначением на новую должность ему адресовали Владимир Сисюк, Юрий Мишанков, Эдуард Марков и от коллектива администрации города – помощник главы администрации Вера Попова. Вторым вопросом сессии стало согласование кандидатуры на должность заместителя главы администрации городского поселения город Россошь. Предложенная кандидатура Татьяны Леонтьевой, директора МКУ «Управление архитектуры и градостроительства», была единогласно поддержана депутатами.

Источник: официальный сайт администрации г. Россошь

все услуги

полезные ресурсы