Уважаемые посетители сайта! В данный момент обновлённая версия сайта администрации находится в стадии заполнения. Если вы не нашли интересующую вас информацию, перейдите на старую версию сайта. Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

vestiВ Воронежской области 12 февраля стартует приём заявок на конкурс проектов территориального общественного самоуправления (ТОС). Об этом сообщили в областной думе в среду, 31 января. За три года инициативные жители области получат на реализацию своих проектов 180 млн рублей.

Приём заявок стартует 12 февраля и продлится до 21 марта. Заявки нужно оставлять в электронной форме на сайте. Защищать проекты их авторы будут лично перед экспертной комиссией.

– В рамках публичной защиты становится понятно, насколько жители заинтересованы в данном проекте. Среди критериев отбора, которые являются решающими при подведении итогов конкурса личное участие в реализации, а также софинансирование. Кроме того, важна перспектива представленного проекта, насколько активно объект будет использоваться жителями в дальнейшем, – рассказал депутат облдумы Артём Зубков.

На поддержку инициатив ТОС из бюджета региона в 2018-2020 годах выделят 180 млн рублей.

Практика поддержки инициатив территориального общественного самоуправления реализуется в Воронежской области с 2015 года. Финансирование программы выросло с 20 млн в 2015 году до 120 млн в 2017-м. В Воронежской области зарегистрировано 1,7 тыс. ТОС, в которые входит около 470 тыс. человек.

Источник: Вести – Воронеж.

все услуги

полезные ресурсы