Уважаемые посетители сайта! В данный момент обновлённая версия сайта администрации находится в стадии заполнения. Если вы не нашли интересующую вас информацию, перейдите на старую версию сайта. Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

snegВнимание руководителей организаций и предприятий всех форм собственности, а так же предприятий торговли! В связи с пришедшими обильными снегопадами, возникла необходимость очистки прилегающих территорий от снега. На прилегающих территориях образованы снежные свалки.

Рекомендую производить вывоз снега на специально установленные места:

1. Овраг напротив газовой заправки, расположенной на территории городского поселения г. Россошь по трассе Россошь-Воронеж;
2. Заброшенный карьер в районе птицефабрики на территории городского поселения г. Россошь.

Вывоз снега в другие места, особенно в поймы рек запрещён, так как в убранном снеге содержится реагенты, песок и другие загрязняющие вещества, при выбросе снега в реки будет нанесен ущерб окружающей среде.

При организации снежных свалок в неустановленных органами местного самоуправления для этих целей мест влечёт наложением административного штрафа на граждан в размере от 3 000 до 5 000 руб.; на должностных лиц – от 5 000 до 25 000 руб.; на юридических лиц – от 50 000 до 200 000 руб. Статья 44.4 Закона 74-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области».

А. К. Титовский, главный специалист-инспектор по ООС.

все услуги

полезные ресурсы