• Победы в спорте - победы в жизни. Ледовая Арена
  • Храмовый комплекс Свято-Ильинского кафедрального собора и Александро-Невского храма
  • Выходной день в центральном парке Юбилейный
  • Уборка урожая зерновых в Россошанском районе

Уважаемые посетители сайта! В данный момент обновлённая версия сайта администрации находится в стадии заполнения. Если вы не нашли интересующую вас информацию, перейдите на старую версию сайта. Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

sport25 января 2017 года. Гиревой спорт. В спортивном зале Россошанского колледжа мясной и молочной промышленности состоялись лично-командные соревнования по гиревому спорту в зачёт Круглогодичной Спартакиады школьников Россошанского муниципального района на 2017-2018 уч. год. Приняли участие 10 команд из средних общеобразовательных школ, всего около 90 человек.

В личном первенстве результаты следующие:

Девушки: вес гирь 8 кг, 12 кг, 16 кг, коэффициенты 1 – 1,5 – 2 соответственно.

А также в этих соревнованиях приняли участие учащиеся самого колледжа, которые шли вне зачёта:

В в/к 68 кг. с гирей 16 кг. – Алексей Шипилов – толчок 30, рывок 40,
В в/к до 73 кг. (24 кг гиря) – Александр Сова – т. 70, р. 56,
В в/к 85 кг. (16 кг гиря) лучший результат показал Владимир Мошненко – т. 76, р. 67,5, на втором месте Максим Брежнев – т. 62, р. 60,
В в/к 85+ (16 кг гиря) 1 место – Александр Платонов – т. 97, р. 95,5, 2 место – Владислав Прилуцкий – т. 61, р. 71,5.

Командный зачёт:
1 место – МКОУ Морозовская СОШ (уч. Пашнин П. В.),
2 место – МКОУ Евстратовская СОШ (уч. Солопов А. ),
3 место – МКОУ Жилинская СОШ (уч. Медведев Ю. Г.).

Все призёры были награждены отделом по физической культуре и спорту администрации Россошанского муниципального района медалями и грамотами. Поздравляем всех участников!

25, 27-28 января 2018 года
Хоккей

В ЛД Россошь стартовал открытый Чемпионат Россошанского района по хоккею с шайбой среди мужских команд. В стартовом матче открытия встретились «Россошь 1» – «Россошь 2» – 4:9.

Соревнования будут проходить по вторникам и четвергам. Начало встреч в 19.15 ч. Приглашаем всех желающих!

***

Продолжается открытое Первенство Воронежской области 2017-2018 гг. по хоккею с шайбой среди юношей 2006 г. р., 2007 г. р., 2008 г. р., 2009 годов рождения.
Так, 27 января, россошанская детская хоккейная дружина 2006 г. р. (тр. С. А. Кондаков) на выезде в Липецкой области играла с шебекинским «Айсбергом» и, забив две, но пропустив три шайбы, проиграла матч со счетом 2:3.

28 января, но уже дома ДХК «Россошь» 2007 г. р. (тр. Г. В. Бурдин) принимал Железногорск (Курская обл.) и снова проигрыш со счетом 3:7.
Следующие игры пройдут 3-4 февраля 2018 года дома. Желаем удачи!

27-28 января 2018 года
Волейбол

27 января в СК «Химик» состоялась игра 1-го тура второго круга Чемпионата Воронежской области по волейболу на 2017-2018 гг. среди мужских команд, где команда «Химик» принимала лискинских волейболистов. Играть пришлось четыре партии, где со счетом 3:1 победу в матче одержал «Химик».

А, 28 января в Нововоронеже, состоялась игра тура первого круга Чемпионата Воронежской области по волейболу на 2017-2018 гг. среди мужских команд, где «Атом» принимал уже наш «Химик». Со счётом 3:0 снова победа у Россошанского «Химика».

Следующий тур второго круга состоится 11 февраля 2018 г. в СК «Химик», где играть снова с Нововоронежем. Желаем удачи!

26-28 января 2018 года
Тяжёлая атлетика

В г. Чехов прошёл Всероссийский турнир по тяжелой атлетике на призы Олимпийского Чемпиона Дмитрия Берестова. Россошанский тяжелоатлет Артем Кисурин (2004 г. р.) в в/к до 69 кг. с результатом рывок 71, толчок 85 занял 4 место. Поздравляем!

27 января 2018 года
Плавание

27 января в Лискинском районе прошло открытое первенство по плаванию. Приняло участие около 120 человек из г. Россоши, Воронежа, п.г.т. Хреновое, Боброва, Икорца, Лисок. Наша команда была представлена детьми СК «Химик» и ДЮСШ.

Вот результаты:
1 место – Дарья Волочек, Артем Ефимов, Иван Вишневский, Екатерина Пурик,
2 место – Диана Непрокина, Арина Парфенова, Варвара Воевода, Иван Будко, Алеся Бородулина, Никита Кваша, Александра Мантрова.
3 место – Иван Кобзарев, Кирилл Трифанов, Богдан Алтынбаев, Ирина Шурховецкая, Борис Белик.

Тренерский состав – Калашник С. В., Городниченко С. Н., Непрокин С. Н.

***

В Белгороде Софья Алексеева на 6-м этапе Кубка Белгорода заняла 1 место на дистанции 100 м бат. С результатом 1.09.97. Тренирует спортсменку тренер ДЮСШ С. Н. Городниченко. Поздравляем с успешным результатом!

Мини-футбол

В СОК «Строитель» и СК «Химик» 26-28 января прошли игры 7-го тура 22-го открытого чемпионата, первенства и спартакиады сельских поселений Россошанского муниципального района по мини-футболу на призы администрации г. Россошь, в котором принимает участие 28 команд из Подгоренского, Ольховатского, Кантемировского и Россошанского районов.

Шахматы

В Молодёжном центре прошли соревнования по шахматам в зачёт 9-й Спартакиады предприятий и организаций Россошанского муниципального района на 2017-2018 г.г. Приняли участие 6 команд предприятий. Призовые места следующие:

1 место АО «Минудобрения».
2 место БУЗ ВО «Россошанская РБ».
3 место Отдел образования и молодёжной политики.

Поздравляем всех участников и призёров.

Всестилевое каратэ

В спортивном зале спорткомплекса «Строитель» прошёл межрегиональный турнир по всестилевому каратэ (СЗ), посвященный освободительной Острогожско-Россошанской операции. Всего приняло участие около 100 человек из Воронежа, Королёва (Московская обл.), Острогожска, Верхнего Мамона (Ольховатский р-н) и Россоши.

Вот результаты выступления наших спортсменов.

В младшей возрастной группе (комбат самообороне) первые места заняли:

4-5 лет – до 20 кг. – Ирина Прохорова (д/с); до 23 кг. – Иван Жданов (д/с),

6-7 лет – до 32 кг. – Варя Хорошева (лицей № 11),

8-9 лет – до 25 кг. – Данил Чудненко (лицей № 11); до 28 кг. – Егор Ходарев (СОШ №1); до 31 кг. – Егор Крекотень (Архиповская школа); до 35 кг. – Захар Огрызко (СОШ № 1).

10-11 лет – до 30 кг. – Сергей Никитин; до 35 кг. – Захар Семенцов, оба лицей №4. Вторых мест в этой группе 11, третьих пять. В старшей возрастной группе С/З:

12-13 лет – до 48 кг. – 1 место Егор Никитин (лицей № 4), 2 место Дима Мозгунов (Ольховатская школа); до 57 кг. 2 место Степан Шевченко (Архиповская школа); до 64 кг. – 1 место Кирилл Макаров (СОШ № 10);

14-15 лет – до 51 кг. – 2 место Влад Любимов (СОШ № 25), до 57 кг. – 2 место Лахин Артём (СОШ № 3), до 68 кг. – 1 место Антон Витинчук (СОШ № 2), до 90 кг. – 1 место Артём Погорелов (СОШ № 10);

16-17 лет – до 54 кг. – 1 место Анна Лагуткина (лицей № 11); до 60 кг. – 2 место Данил Пирожков (СОШ № 2) и Влад Журавлёв (Архиповская школа), до 68 кг. – 2 место Максим Степанцов (Архиповская школа); до 72 кг. – 2 место Иван Очеретов (СОШ № 10); до 76 кг. – 1 место Богдан Кульков, 2 место Никита Зайцев.

Тренирует ребят Владимир Шаров. Поздравляем!

30 января 2018 года
Волейбол

В спортивном зале МКОУ лицей № 11 состоялись полуфинальные и финальные матчи Первенства учащихся г. Россоши по волейболу в зачёт круглогодичной Спартакиады средних образовательных школ города на 2017-2018 уч. год. Групповые турниры проходили с 16 января 2018 года в МКОУ СОШ № 9 и МБОУ лицей № 11.

Среди команд девушек и юношей 1 место завоевал МБОУ лицей № 11 (дир. Н. Н. Маснева, уч. В. И. Шевченко). Обе команды награждены кубками и грамотами. Вторые места: у девушек – МКОУ СОШ № 1 (дир. Е. А. Свинарев, уч. Н. В. Тябякин); у юношей – МКОУ СОШ № 10 (дир. А. Г. Климова, уч. С. А. Чижов). Третьи места: у девушек – МБОУ СОШ № 25 с УИОП (дир. В. Ф. Ловцова, уч. С. В. Карманов); у юношей – МКОУ СОШ № 3 (дир. И.П. Великанов, уч. С. Шаманин).

Турнирная таблица выглядит следующим образом:

tabl vol

Подг. В. И. Чумаченко, отдел по ФК и спорту.

Три золота из Белгорода

В прошедшие выходные в Белгороде прошло открытое первенство и чемпионат Белгородской области по панкратиону. Кто не знает, что представляет этот вид борьбы, хотим предложить изучить правила любительского панкратиона. Каждое действие спортсменов оценивается специальными баллами, которые называются очками. Каждый концентрированный удар бойца, приходящийся на корпус, оценивается в одно очко. Удар рукой в голову может принести 2 очка. Если получилось сделать точный бросок своего партнера и при этом оторвать его от земли, можно получить 3 балла. За высокий бросок соперника через себя можно получить 5 очков. Кроме общепринятых правил, существует целый ряд запретов: Запрещается хватать соперника за горло и тыкать пальцами в глаза. Нельзя бить соперника по затылку. Бить соперника ногами, если он находится в лежачем положении. Выходить за ковер во время поединка. Если борец нарушает одно из правил, то его могут наказать очками, например, начислив очки не ему, а его сопернику. А если предупреждения не оказывают влияния, борца могут дисквалифицировать.

В этих соревнованиях приняли участие около 200 бойцов из Воронежской и Белгородской областей. Честь Россошанского района на этих соревнованиях защищали 18 воспитанников россошанской ДЮСШ (тренер Аслан Мусаев) и трое из них стали чемпионами. Это Захар Копылов, Захар Гвоздев и Николай Ремезов. Кроме этого воспитанники А. Мусаева завоевали еще четыре серебряные и шесть бронзовых наград.

В ближайшее время пять воспитанников Аслана Мусаева (Алексей Толстун, Эльвира Халикова, Ангелина Харина, Анастасия Очеретова и Светлана Ермолович) примут участие в весеннем первенстве ЦФО 11 февраля в СОК «Строитель» состоится открытый областной турнир по ММА (смешанным единоборставм). Приглашаем всех желающих!

1 февраля 2018 года
Россошь» притормозила лидера

«СКА-Варяги» п. им. Морозова – «Россошь» – 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

Шайбы: Гусев – 06:23 (0:1), бол,

Вратари: Гибадуллин – 58:50 – 59:26 и 59:38 – 60:00 без вратаря – Закиров

Судьи: А. Зосимов, Р. Мослинов, В. Олисов

1 февраля п. им. Морозова Ленинградская область 250 зрителей

Броски: 48 (13+16+19) в створ 26 (7+8+11) – 53(17+18+18) в створ 28 (13+8+7)

Вбрасывания: 56 (15+18+22) – 37(14+16+7)

Штраф: 8 (4+4+0) – 16 (10+6+0)

Повторный матч соперники начали без разведки. Если россошанцам уже дальше отступать было не куда, то морозовцы были полны решимости продолжить свою беспроигрышную серию, насчитывающую уже 10-ть матчей. Первым оплеуху в виде 10 минутного штрафа получил у гостей Вадим Ефимов. Правда, спустя несколько секунд на две минуты у хозяев на скамейку штрафников отправляется Градович и спустя 74 секунды Гусеву в неразберихе первым успел к шайбе и протолкнул ее за линию ворот. После видео просмотра, сегодня судьи взятие ворот зафиксировали – 0:1. Матч проходил довольно живо и интересно. Соперники не отсиживались в обороне, а наоборот искали лазейки в чужую зону. На 12-й минуте Галиулин выскочил один на один с Закировым, но не смог пробить голкипера гостей. Спустя минуту опасная атака гостей, но шайба после броска Талдонова попадает в крестовину. На 15-й минуте Игорь Иванов вошел в зону армейцев, но сильно сблизился с Гибадуллиным и не смог его переиграть. Второй период агрессивнее начали полпреды Черноземья. На 22-й минуте Корниенко слева ворвался в зону хозяев и с метра не смог перебросить шайбу в ворота. Варяги имели отличную возможность сравнять счет на 27-й минуте, но Богацкий оказавшись один перед воротами Закирова не смог протолкнуть шайбу за линию ворот. В конце второго периода снова на острие атаки у ленинградцев был Богацкий, но пробить ему Закирова снова не удалось. В начале третьего периода голевые моменты были у Градовича, Лукина, Рыбина, но все попытки результата не принесли. На 54-й минуте хозяева были обязаны сравнять счет после ошибки Трясорукова в средней зоне, но Никита Ефимов убежавший один на один с Закировым, не смог переиграть вратаря гостей. На 57-й минуте опасно бросает Талдонов, но хозяев выручает Гибадуллин. В концовке матча хозяева заменили вратаря на полевого игрока и даже пропустили вторую шайбу, которую судьи отменили из-за офсайда. И так «Россошь» прерывает свою четырехматчевую без выигрышную серию и наносит первое поражение лидеру, после блистательной серии из десяти побед. Теперь «Россошь» 8, 9 февраля на своем льду сразится с ярославским «Локо-Юниором»

И. Кравец, корреспондент еженедельника «Игрок».