Уважаемые посетители сайта! В данный момент обновлённая версия сайта администрации находится в стадии заполнения. Если вы не нашли интересующую вас информацию, перейдите на старую версию сайта. Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

gosuslБлагодаря подписанному соглашению между АУ «МФЦ» и Избирательной комиссией Воронежской области, граждане смогут реализовать свое право проголосовать на предстоящих выборах на любом удобном для них участке.

Избиратели, у которых в день выборов не будет возможности прийти в помещение для голосования по месту регистрации, смогут подать заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения. Для этого достаточно лично обратиться с паспортом в ближайший многофункциональный центр, территориальную или участковую избирательную комиссию и написать заявление.

Сделать это надо заранее – не ранее чем за 45 и не позднее чем за 5 дней до выборов, начиная с 31 января 2018 года. Подать заявление можно будет и через портал госуслуг.

Такая процедура удобна, например, для сотрудников МВД и МЧС, которые в день голосования будут находиться на дежурстве. Многим сотрудникам учреждений соцзащиты также легче прийти на участок по месту работы, а не по месту жительства. Наверняка по достоинству оценят возможность подачи заявления иногородние студенты и командированные.

Источник: филиал АУ «МФЦ» в г. Россошь.

все услуги

полезные ресурсы